Лента новостей
Новости дня

Азат Аршакян: «Заголовком интервью Роберта Кочаряна должно было быть – «Я раскаиваюсь»

25 июня,2014 20:40

«Все выступления Роберта Кочаряна должны начинаться таким выражением: я совершил ошибку, не ошибитесь и вы. Серж Саргсян, ты не делай, не позволяй, чтобы был политический бандитизм, чтобы, пользуясь государственными ресурсами, выуживали имущество граждан, запрети коррупцию, не будь похожим на меня», – такое мнение высказал бывший депутат Верховного совета Армении Азат Аршакян в беседе с Aravot.am по поводу интервью, данного вторым президентом РА Робертом Кочаряном Yerkir.am.

Говоря о требовании «четверки» предоставить оппозиции рычаги контроля, Роберт Кочарян сказал, что это действительно может стать сдерживающим фактором против безграничного аппетита чиновников и необоснованных бюджетных расходов. На наш вопрос, разве в его время у него не было возможности предоставить оппозиции рычаги и насколько он их использовал, Азат Аршакян ответил: «Говорят, что имеем – не храним, потерявши – плачем. Он в свое время не сделал этого и поступил неправильно. Не сформировал оппозицию, не поддержал оппозицию, не создал организованную политическую среду. Действительно, он не сформировал политическую оппозицию и сейчас очень хорошо, что он сожалеет о своей ошибке. Интервью Роберта Кочаряна должно было быть озаглавлено так – «Я раскаиваюсь». Он должен был сказать – я совершил ошибку, прошу, не повторяйте мою ошибку. Если бы это было так, он обратился бы к Сержу Саргсяну и сказал – я ошибся, не ошибись и ты, сформируй оппозицию, не позволяй коррупцию вымогательства, не распыляй государственное имущество, не поступай как я, будь лучше меня, я допустил ошибку, ты же не поступай как я. Вот если бы было так, я смог бы поаплодировать Роберту Кочаряну. Но сейчас он родной близнец этой власти, если не сказать дядя. Он – дядя этой власти. А что он теперь только говорит? Пусть начнет с самого себя. Остальное – пустое. Кто из нас не понимает, что нельзя вымогать, кто не понимает, что коррупция – это плохо, кто не понимает, что нельзя растрачивать государственное имущество, что должна быть сильная, конкурентная оппозиция? Конечно же, понимаем, это элементарно. Это услышать на любом семинаре. Пусть он скажет что-то серьезное, скажет, что он ошибся. Меня это интересует. Что он раскаивается в содеянном. Если бы он признал свою ошибку, я бы сказал: президент сказал свое слово, потому что президент не бывает бывшим. Он до конца жизни президент. И на его надгробии должно быть написано: здесь нашел упокоение президент Роберт Кочарян».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30