Лента новостей
Новости дня

Геворк Костанян: “Экстрадиция Ашота Сукиасяна придаст новый толчок делу об оффшоре”

26 июня,2014 21:51

“Я гарантирую, что невиновные не будут осуждаться. Я беру на себя личную ответственность. Атмосфера безнаказанности способствует росту преступности. За свои поступки к ответственности будут привлекаться все”,- заявил на сегодняшней пресс-конференции генпрокурор РА Геворк Костанян.
На вопрос одного из журналистов: надо ли полагать, что при предыдущем генпрокуроре невиновные осуждались? – Геворк Костанян сказал, что он несет ответственность за период своего пребывания в этой должности и что о предыдущем периоде ничего сказать не может, так как не знаком с такими случаями.

На вопрос об участившихся в последнее время выстрелах в нашей стране генпрокурор сказал, что просто сейчас об этом говорится больше. Он заверил, что полиция серьезно работает в этом направлении и уже добилась определенных результатов.

Журналистов также интересовал вопрос Следственного комитета. Один из представителей СМИ отметил, что, согласно циркулируемым слухам, Костанян делает все, чтобы эту структуру возглавил не бывший генпрокурор Агван Варданян, а “его человек”. Однако генпрокурор заверил, что ему все равно, кто будет в Следственном комитете и кто его возглавит, тем более, что это никак не влияет на функции прокуратуры.

На вопрос об оффшорном скандале, “главными участниками” которого являются бывший премьер-министр Тигран Саркисян и предводитель Араратской епархии Навасард Кчоян, Геворк Костанян ответил, что это дело находится в центре его внимания. По словам генпрокурора, тот факт, что один из фигурантов этого дела, Ашот Сукиасян, уже экстрадирован в Армению, придаст новый толчок предварительному следствию. Сообщить другие подробности этого уголовного дела генпрокурор отказался.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30