Лента новостей
Новости дня

Четверка расколется или будет сотрудничать с Робертом Кочаряном?

27 июня,2014 23:26

“Роберт Кочарян с большим опозданием коснулся вопросов, по которым мы высказали мнение. Не могу не признать, что во всем этом он тоже видит преступное безразличие, попрание государственных интересов, коррупцию и т.д. Но ведь основы всего это было заложены не сегодня. И когда Роберт Кочарян говорит об этом, я невольно вспоминаю о том, что основы всех этих негативных явлений были заложены в Армении именно при нем. А сегодня мы пожинаем “плоды” того, что происходило тогда”,- сказала в беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, касаясь последнего интервью второго президента РА Роберта Кочаряна. Напомним, что Кочарян выразил обеспокоенность формой продажи Воротанской ГЭС, размерами платежей, взимаемых с граждан за обозначенные красными линиями платные автостоянки, вопросами предоставления оппозиции функций по контролю и внедрения 100-процентной пропорциональной избирательной системы.

На вопрос, может ли четверка невластных парламентских сил – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» – решить сотрудничать с Робертом Кочаряном, Людмила Саркисян ответила, что в политике ничего нельзя исключать, но вместе с тем она высказала некоторые оговорки: “На мой взгляд, у Кочаряна есть желание сотрудничать. Но я не могу сказать, какое решение примет четверка и состоится ли это сотрудничество. Однако я и мои однопартийцы не забыли 2008-ой год. Думаю, что события того времени не забыли очень многие. Ведь тогда погибли 10 невинных людей, но исполнители этого преступления до сих пор остаются безнаказанными. Мне трудно представить, что такое сотрудничество может состояться или что такое желание вообще появится”.

А возможно ли, что до осени, когда намечено провести заключительный митинг, четверка расколется, так как депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Степан Маркарян в интервью радио «Свобода» не исключил возможность сотрудничества с Робертом Кочаряном? – спросили мы. «Я не хочу думать о том, что четверка может расколоться, потому что мы поставили глобальные цели и нас объединили актуальные для страны проблемы. Мы не имеем право допустить раскол, потому что общество ждет решения этих проблем в том числе и от четверки»,-сказала Людмила Саркисян, добавив, что хотя проблемы не удалось решить, однако удалось консолидироваться и вместе заявить об этих проблемах. «Хочу исключить вероятность того, что в какой-то момент четверка может прекратить сотрудничество, ведь ситуация в стране чересчур серьезная, а наша консолидация и совместная работа внушают надежду, что есть сила, вокруг которой можно объединиться  и вести дальнейшую борьбу, если такая необходимость возникнет. И если общество пребывает в состоянии апатии, то это тоже результат отсутствия единства среди оппозиции. Но сегодня мы имеем возможность усилить наше единство и внушить надежду, что с помощью народа, общественных и гражданских движений мы сможем изменить ситуацию в стране»,- сказала Людмила Саркисян.

 

Н.ГРИГОРЯН     

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30