Лента новостей
Новости дня

Роберт Кочарян воображает себя на месте председателя общественной организации «Ахилл»

01 июля,2014 22:31

Как считает Азат Аршакян, второй президент в своем интервью должен был говорить о более солидных темах, а не отбирать дело у общественной организации «Ахилл»

 

«Это очень хорошо, что второй президент говорит о происходящих в Армении событиях. Экс-президент должен быть опытным, выступающим с вескими гражданскими речами. С его словом следует считаться и реагировать очень корректно. Но думаю, что в интервью Роберта Кочаряна есть одно серьезное упущение», – такое мнение об интервью второго президента РА Роберта Кочаряна высказал в беседе с Aravot.am бывший депутат ВС РА Азат Аршакян. Он считает, что: «Первый вопрос, о котором должен говорить ответственный политик, следующий – да здравствует независимая Армения, не отступим ни на один шаг, ничего не уступим из нашего суверенитета, я оставил наследство, сохраните оставленное мной наследство, не сдавайте суверенную, свободную, демократичную Армению! Вот такое право должно было быть у него. Потому что намного важнее вопрос суверенитета Армении. Он должен был сказать – если Армения отказывается от своего суверенитета, то наш выбор должен быть в пользу свободного союза, демократического союза, обеспечивающего высокий уровень жизни союза, а не в пользу регрессивного, антидемократического союза. Он должен был начать оттуда, раскритиковать курс на вступление в Евразийский союз, потому что в данный момент он не является действующим президентом, не верховный главнокомандующий войсками. Он может более смело заявлять о своем гражданском мнении. А если такое гражданское мнение не поддерживает суверенитет, безопасность страны, благосостояние граждан, все остальные вопросы второстепенны, третьестепенны, десятистепенны».

Роберт Кочарян в своем интервью коснулся устройств видео- и фото- фиксации, красных линий и крупных штрафов. Он выразил недовольство по поводу того, что сверхприбыль частных компаний кропотливо обеспечивают органы власти, что является абсурдом и цинизмом, которые не вписываются ни в какие рамки морали, противоречат здоровой логике и опыту цивилизованного мира.

Как говорит Азат Аршакян, Роберт Кочарян вообразил себя на месте общественной организации «Ахилл»: «Очень хотелось бы, чтобы второй президент сказал, что 10 лет назад он приложил большие усилия, проявил политическую волю, сформировал профсоюз водителей, профсоюз транспортников. Что он призывает их объявить всеобщую забастовку, на один месяц, на сколько надо. Посмотрим, как тогда на наших дорогах будут проводиться красные линии, устанавливаться измерители скорости. Кто нас обворовывает? Он должен поднять свои профсоюзы, которые создавал в течение 10 лет. В таком случае я бы сказал – да здравствует президент, а не отнимать дело у общественной организации «Ахилл».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031