Лента новостей
Новости дня

После встречи Овика Абрамяна с предпринимателями Хачик Манукян “самоочистился“

02 июля,2014 22:13

Полтора месяца назад премьер-министр РА Овик Абрамян организовал встречу с предпринимателями, на которой установил новые правила игры. Премьер заявил, что все предприниматели,  начиная с его ближайшего окружения, должны работать честно, в равных условиях, выйти из тени. На эти шаги Абрамян дал предпринимателям срок до 1 июля. Сегодня время для такого “самоочищения” истекло, в связи с чем Aravot.am поинтересовался у бывшего депутата Национального Собрания, владельца компании “Макс Групп” Хачика Манукяна, что изменилось за эти полтора месяца и вышел ли он из тени. “Все проблемы и вопросы пересмотрены,- сказал Х.Манукян. – Изменения я почувствовал на себе. Я еще раз пересмотрел вопросы, программы, отношения с налоговыми органами, работниками”. В ответ на уточнение: значит, какая-то часть вышла из тени? – наш собеседник сказал: “У меня нет тени. Были проведены 2-3 проверки, все было нормально. В случае с сельхозпродукцией все очень четко. Но есть изменение: если раньше в магазинах документы не брали, то сейчас берут, убеждаются, что все нормально. Положительные сдвиги есть. Люди поняли, что так больше продолжаться не может, сейчас нужно поработать и на государство, чтобы проблемы решились”.

На вопрс, нет ли опасений, что введенные Овиком Абрамяном строгие требования в отношении одних предпринимателей будут действовать, а в отношении других – нет, иными словами, появится привилегированный слой и будут созданы неравные условия для бизнеса, Хачик Манукян ответил: “На 100 процентов ничего не бывает. Все возможно. Но если проявляется стремление сделать налоговое поле равным для всех, если есть изменения, то предпринимателям бывает легче работать”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031