Лента новостей
Новости дня

“Если это был сотрудник СНБ, то он  использовал недопустимый метод – так не вербуют” – Гурген Егиазарян

07 июля,2014 11:25

Член правления партии “Наследие”, журналист сайта araratnews.am Грайр Манукян обнародовал вчера аудиозапись, из которой      следовало, что представившийся сотрудником Службы национальной безопасности Влад Акопян пытался завербовать его сперва “по-хорошему”, а потом уже с помощью угроз. Поскольку в ходе обсуждений часто звучала мысль о том, что сотрудник СНБ действовал крайне непрофессионально, Aravot.am поинтересовался у бывшего высокопоставленного сотрудника СНБ Гургена Егиазаряна, приемлем ли такой стиль работы. Наш собеседник отметил, что не может дать оценку из-за нехватки информации: “Мы не знаем, что произошло на самом деле, был ли это сотрудник СНБ или нет. То, что он так представился, еще ничего не означает. Что касается вербовки, то я считаю это нормальным явлением. Нет страны, которая не имела бы агентов. Конечно, в нашей стране СНБ служит субъекту, а не государству. Но в целом, к вербовке я отношусь нормально”.

На вопрос, правильно ли так проводить вербовку, Гурген Егиазарян ответил: “Это уже другая сторона вопроса. Если это сотрудник СНБ, то он, конечно, использовал недопустимые методы. По всей видимости, он был новичком, потому что вел достаточно непонятную беседу. Потому я и говорю, что нужно располагать информацией. Но в отношении данного случая хочу сказать, что так не вербуют”.

Мы отметили, что, согласно звучащим мнениям, Горик Акопян использует в своей работе методы, которые применялись еще при Дзержинском, когда не было цифровых устройств. “В плане вербовки ничего нового не появилось. Со времен Иуды и по сей день технология вербовки практически не изменилась, и уже свыше 2000 лет принципиальных изменений в планировании и подходах к вербовке не произошло.А вербовка Иуды – это классический пример. Тогда за 30 сребреников можно было приобрести полгектара оливковой рощи. Вот насколько серьезно была оценена работа против Христа”.

Напоследок Г.Егиазарян сказал, что сейчас СНБ превратилась в кулак против оппозиции.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031