Лента новостей
Новости дня

“Укусы комаров досаждают близким к властям лицам” – Ваагн Хачатрян

07 июля,2014 11:33

Правительство приняло вчера решение о выделении из резервного фонда госбюджета этого года 4,5 млн драмов на борьбу с комарами и другими насекомыми в курортном городе Джермук.

Согласно обоснованию правительства, развитие туризма является приоритетным направлением для Джермука, а один из бесспорных факторов развития туризма – это организация надлежащего отдыха людей. “Это продолжение инициативы Тиграна Саркисяна, и все эти решения оставляют уже несерьезное впечатление. Это проблема местного значения, которую мог бы решить фонд “Джермук”,- отметил в беседе с Aravot.amчлен правления Армянского национального конгресса, бывший мэр Еревана Ваагн Хачатрян. “Проблема комаров может быть везде. Мэр Еревана тоже мог бы поднять этот вопрос и сказать, что люди страдают от комаров”,- добавил наш собеседник. На вопрос, могут ли комары мешать развитию туризма, Ваагн Хачатрян ответил: “Не думаю, что в Джермуке отдыхают иностранные туристы. Там скорее можно увидеть близких к властям лиц. Именно в этом причина того, что правительство не в первый раз принимает такое решение. К этому вопросу нельзя относиться серьезно, в противном случае мы сами оставим впечатление несерьезных людей. Ко всему тому, что характерно для сегодняшнего правительства, надо относиться с юмором”.

У Ваагна Хачатряна свое объяснение причин борьбы с комарами: “Дело  в том, что строительство, которое осуществлялось в последнее время в Джермуке, создало проблему с руслом реки. А там построены две крупные гостиницы, где проживают в основном близкие к властям люди, потому что это дорогие гостиницы. Кого-то из отдыхающих, видимо, укусил комар, он не смог это потерпеть и заявил: вы хотите сделать Джермук туристическим центром, но посмотрите, что творится здесь из-за комаров. А возможно, что правительство договорилось с комарами, те активизировались, и сейчас выиграют обе стороны. Только вот комары не знают, что их ожидает. От нынешнего правительства не надо ждать серьезных решений”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031