Лента новостей
Новости дня

Депутат-республиканец утверждает, что «четверка» обостряет ситуацию»

07 июля,2014 13:59

Намерение «четверки» опротестовать в Конституционном суде новый закон по накопительной пенсии депутат парламентской фракции РПА Карине Ачемян считает попыткой обострить ситуацию. «Во всех аспектах была проведена и разъяснительная работа, и были даны обоснованные формулировки. При работе с общественностью было сделано все, чтобы разъяснения достигли места, чтобы общество поняло о чем идет речь. Так как во многих случаях восприятие было не столь правильным. Я считаю, что неуместно обострять ситуацию и постоянно утверждать, что все плохо и ничего не делается. Просто на основе популистской позиции они решают задачу по повышению своей роли и значимости в обществе. Потому что, когда мы увидели какие диалоги вели представители «четверки» с протестующими, я подумала, что их протест направлен не на полное решение вопроса, а всего лишь на то, чтобы получше уточнить свои партийные или оппозиционные позиции, и это делалось для укрепления их роли и положения в обществе», – сказала в беседе с Aravot.am Карине Ачемян. Напомним, что депутат от фракции АРФД Арцвик Минасян на днях заявил, что «четверка» намерена оспорить новый закон в Конституционном суде, и обратил внимание на проблемы с содержанием нового закона и регламентом. Однако госпожа Ачемян считает, что следует преодолеть негативное восприятие законопроекта: «Сложнейший законопроект направлен в будущее, которое, может быть, нас не интересует. Но когда мы изучаем опыт других стран, как там действует система, то видим, что решается очень большой вопрос, и мы должны преодолеть эту проблему».

Касаясь утверждений Арцвика Минасяна, что имеют место проблемы с содержанием нового закона и регламентом, г-жа Ачемян сказала: «Закон не должен становиться предметом чьей-либо симпатии, закон должен быть таким, чтобы не возникало помех, чтобы в будущем при его применении люди не сталкивались с проблемами. Я не считаю, что в этом законе имеет место непрофессиональный подход, министр труда и по социальным вопросам детально представил все изменения, возможно есть некоторые незначительные технические детали, но проблем по содержанию, на которые бы не обратили внимания, нет. Что касается обсуждения и процедурных проблем с принятием, то они сами утверждали, что работали в чрезвычайном режиме, созвали внеочередное заседание, но в целом законопроект был обсужден, они успели ознакомиться. Все было четко в соответствии с регламентом Национального собрания и подобных проблем не имелось. Нет такого, что закон был принят с нарушениями, такого быть не могло, они просто обостряют ситуацию».

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031