Лента новостей
Новости дня

Журналистам не позволили осуществлять профессиональную деятельность, чтобы представитель полиции не чувствовала себя скованно

10 июля,2014 11:30

В эти минуты в Административном суде РА рассматривается иск полиции РА против члена Предпарламента Вардана Гераветяна (председательствующий судья Арман Товмасян). Иск касается событий, произошедших 24 августа 2013 г. по адресу Комитаса, 5. Представитель полиции Марта Меликсетян заявила в зале суда, что требует привлечь Вардана Гераветяна к ответственности за неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Отметим, что в связи с возражением представителя полиции журналистам запретили во время открытого судебного заседания проводить в зале суда видеосъемку. Сотрудник полиции сослалась на то, что фото- и видеосъемка отрицательно отразилась на ее личной жизни и что она усматривает в этом тенденцию скомпрометировать ее.

Представитель Вардана Гераветяна Тигран Егорян расценил представленные причины как “голословные и необоснованные”. “Марта Меликсетян получает зарплату из госбюджета, который формируется за счет собираемых с граждан налогов. Если она плохо выполняет свои обязанности и избегает публичности, то это ее проблема. Она профессиональный участник судебного процесса, общественность не волнует то обстоятельство, что она сковывается. Как общественный служащий и представитель государства она должна уметь терпеть даже возмущающие ее публикации. Поэтому суд не вправе запрещать проводить в зале суда фото- и видеосъемку только потому, что для выполнения ею служебных обязанностей нужно создать более комфортные условия”,- отметил Т.Егорян.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031