Лента новостей
Новости дня

Гурген Егизарян – Ашоту Сукиасяну: “Расскажи правду, завтра будет поздно…”

10 июля,2014 22:13

“Такое мошенничество возможно только в нашей стране”,- сказал политический деятель Гурген Егиазарян, отвечая на вопрос, видит ли он противоречия между предыдущими показаниями арестованного по “оффшорному делу” Ашота Сукиасяна и заявлением его защитника Юрика Хачатряна. Напомним, что Хачатрян заявил: “Ашот Сукиасян хотел преподнести подарок бывшему премьер-министру, ныне послу Армении в США Тиграну Саркисяну и архиепископу Навасарду Кчояну, открыв в оффшоре компанию на их имя”.

По словам г-на Егиазаряна, адвокат Сукиасяна рассказал интересную историю про живущих в Сьерра-Леоне каннибалах. “Пайлака Айрапетяна вызвали туда, где сидели “святой” и тот, кто занимался алмазным бизнесом делом. Он, что, должен был учесть, что в Сьерра-Леоне живут каннибалы и что его суммы могут пропасть? Получается, что виноват Пайлак Айрапетян, потому что не учел всего этого?”,- отметил он.

“Никто из нас, оказавшись в кабинете премьера (в конце концов, это же премьер, там и “святой” сидел с огромным крестом и посохом), не подумал бы о каннибалах Сьерра-Леоне”,- продолжил Гурген Егиазарян. По его словам, это второй акт шоу, во время которого выяснилось, что первые показания совсем по другой теме”. Далее наш собеседник сказал: “Кто дал ему право дарить чужое имущество? В число подарков входит и знаменитый “Бентли”, который он так и не вернул потерпевшему. Кто ему позволил продать “Бентли” и заняться благотворительностью за счет Пайлака Айрапетяна?! Занимающийся алмазным бизнесом – благотворитель, “святой” – благотворитель, сбежавший в Америку посол – благотворитель из благотворителей. В Армении не найдется ни один человек, который поверит в этот фарс. Когда задали вопрос о том, вызвали ли на допрос “святого” и так называемого посла, защитник ответил, что “их имен нет, почему должны были вызвать”.

Касаясь показаний о том, что подписи Навасарда Кчояна и Тиграна Саркисяна были подделаны, что они не имеют никакого отношения к этому делу, Г.Егиазарян сказал: “Понятно, кто такой защитник и кто его нанял. Давайте не воспринимать всерьез его высказывания. Защитника используют в качестве рупора для того, чтобы кормить общественность сказками. Я не верю, что настоящим преступником является Сукиасян. Он – самое слабое и беззащитное звено в этой цепи”.

В ответ на упоминание о благотворительности Гурген Егиазарян сказал: “Почему он не занялся благотворительностью в пользу детских домов в Варденисе и Гюмри? Для кого он занимается благотворительностью? Почему такой верующий, как он, который день и ночь читает Библию, занялся благотворительностью в пользу так называемого премьера? Разве они принадлежат к числу людей, находящихся в крайне тяжелом социальном положении? Какое он имел право распоряжаться чужим имуществом и заниматься благотворительностью в пользу того или другого?”.

По мнению нашего собеседника, между Сукиасяном, Кчояном и Саркисяном существует внутренная договоренность: “По всей видимости, с помощью юриста Сукиасяну объяснили, что если он назовет имена “святого” и посла, то преступление получит групповой характер, что предусматривает более серьезную статью. Поэтому абсурдными показаниями о том, что он решил сделать “парням сюрприз”, они пытаются выиграть время”.

Когда страсти улягутся, возможно, будут пущены в ход три возможных сценария этого дела, отметил Гурген Егиазарян. Согласно одному сценарию, Ашот Сукиасян “решит” умереть в камере, согласно другому – через несколько лет Сукиасяна признают недееспособным и отправят на лечение в психбольницу, поскольку “только психически больной человек может подарить чужое имущество”. Согласно третьему сценарию, вторую половину своей жизни Сукиасян проведет в тюрьме: “Через некоторое время он расскажет правду, но его никто не станет слушать. Скажут, что он вынужденно называет эти имена”.

В заключение, обращаясь к Ашоту Сукиасяну, Гурген Егиазарян посоветовал ему: “Возьмись за ум. Эти двое не стоят того, чтобы ты оставил семью и отправился в тюрьму. Расскажи правду, завтра будет поздно…”

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031