Лента новостей
Новости дня

Пайлак Айрапетян: “Кчоян и бывший премьер должны вернуть подарки”

10 июля,2014 22:43

“Кчоян и бывший премьер должны вернуть подарки. Но только этого недостаточно, они еще и должны ответить. Многие должны ответить”,- сказал в беседе с Aravot.am предприниматель Пайлак Айрапетян, касаясь заявления защитника арестованного по “оффшорному делу” Ашота Сукиасяна Юрика Хачатряна о том, что “Ашот Сукиасян хотел сделать подарок бывшему премьеру, ныне послу РА в США Тиграну Саркисяну и архиепископу Навасарду Кчояну, открыв в оффшоре компанию на их имя”. По словам Айрапетяна, “в этом деле они совершили много подлостей, весь банк погряз в подлогах”.

В своих показаниях Ашот Сукиасян также заявил, что Навасард Кчоян и Тигран Саркисян не имеют отношения к открытой им компании и что подписи поставил он. “По словам их прокурора, это невозможно, а то, что Ашот – “тамада” обмана, это факт. В советское время он находился в поле зрения КГБ, так как всегда занимался обманом”.

Лишенный имущества предприниматель обнаружил и множество других противоречий. Например, “в первый раз Ашот Сукиасян написал, что открыл счет, чтобы обеспечить надежность своего бизнеса. Он фактически использовал премьера и Кчояна в качестве крыши для своего бизнеса. Во второй раз он уже написал, что сделал им подарок”. Заявление о подарке возмутило Айрапетяна: “Как можно дарить чужую вещь, это безграмотность, обман! Меня поражает, как можно быть таким обманщиком”.

На замечание о том, что он сделал доброе дело – подарил, наш собеседник ответил: “Пусть сделает доброе дело и вернет мое имущество вместе со штрафами. Я потерял все, что имел, потерял авторитет. А мои переживания за эти три года… Шестьдесят лет я работал на государство и ни копейки не остался должен”.

Мы поинтересовались: видит ли г-н Айрапетян в происходящем попытку свалить все на Ашота Сукиасяна и выгородить Навасарда Кчояна и Тиграна Саркисяна? “Премьер и Кчоян сказали ему: возьми вину на себя, чтобы мы могли тебе помочь”,- ответил Пайлак Айрапетян. Напомним, что в настоящий момент на имущество П.Айрапетяна наложен арест. 31 января в Тиблиси был задержан находившийся в розыске по “оффшорному делу” Ашот Сукиасян. Ему выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.178 УК РА – мошенничество в особо крупном размере , п.1 ч.2 ст.184 УК РА — причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовное дело против  Ашота Сукиасяна возбуждено также по п.1 ч.3 ст.190 УК РА –  узаконивание доходов в особо крупном размере, полученных преступным путем.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031