Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц: «В проекте Концепции следует написать, что руководящей силой Армении является РПА и на этом закончить»

11 июля,2014 13:12

«Гагик Арутюнян в своей речи воспроизвел всего лишь книжные истины, или положения, которые закреплены в международных документах», – такое мнение в беседе с Aravot.am высказал глава Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц о выступлении председателя Конституционного суда (КС ) Армении Гагика Арутюняна на проходящей в Ереване международной научной конференции на тему «Конституционные реформы в контексте демократического развития». По его словам, они ожидали услышать о позиции КС в вопросе этих прописных истин, или что было сделано Конституционным судом, какие были приняты решения, способствующие укреплению этих истин.

Между тем, Артур Сакунц отмечает, что «Конституционный суд на практике демонстрирует более робкое поведение и не обеспечивает своими решениями принцип верховенства закона». Ссылаясь на ряд решений КС, г-н Сакунц высказался следующим образом: «Конституционный суд во время деликатных политических тем отдает дань интересам политических властей. Однозначно, что у меня и в этом вопросе имеются аналогичные опасения». По словам г-на Сакунца, «все кризисные вопросы будут решены тогда, когда в итоге конституционных преобразований де-юре будет закреплена однопартийная система». Как иронизирует Артур Сакунц: «Просто в проекте Концепции следует написать, что руководящей силой Армении является РПА, и второй статьей, что все решения принимаются Сержем Саргсяном. И на этом закончить. В итоге конституционных изменений закрепить то, что имеется сегодня».

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031