Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян: «Овик Абрамян прекрасно осведомлен об имевших место махинациях, но у них у всех рыльце в пушку»

11 июля,2014 18:31

Премьер-министр Овик Абрамян, выступая вчера в Гюмри об эмиграции, разоткровенничался, что у людей исчезло доверие, потому что явились некоторые чиновники и надавали обещаний, но ничего не выполнили, и поэтому между властями и народом возник водораздел. «Он очень правильно сказал. Поставил очень верный диагноз», – так отреагировала член правления партии «Наследие» Анаит Бахшян на вопрос Aravot.am, выступал ли премьер-министр в угоду людям ради пиара, или чтобы подчистить ошибки своего предшественника? «Конечно же, элемент пиара здесь есть, но я думаю, что это не только пиар. Он хочет выполнить, но насколько свой образ внимающего бедам народа он сможет затем дополнить делами, я сказать не могу. Я не экономист, но вижу роковое состояние экономики нашей страны. Это видно невооруженным взглядом, и он хочет пока успокоить людей, что мы входим в ваше положение, понимаем. По человечески я не сомневаюсь в желании Овика Абрамяна, но какими средствами он сможет решить эти проблемы, я не знаю. Есть и момент пиара, и есть желание. Конечно, он бы очень хотел совершить шаги, чтобы говорили – видали, этот премьер сказал и сделал. Он был назначен на эту должность для того, что совершать такие шаги, но насколько ему это удастся… знаете, простой заменой «А» на «В» или «С», я не думаю, что наши ожидания исполнятся, независимо от того, что он этого хочет. Я верю в то, что Овик Абрамян этого желает. Любой нормальный руководитель мечтает, что люди о нем отзывались положительно, говорили, что он отнесся к их заботам с пониманием, помог им. Но удастся ли ему это сделать, я в этом сильно сомневаюсь», – ответила г-жа Бахшян.

Сегодня Овик Абрамян встретился с наиритовцами, проводящими митинг у здания правительства, и пообещал помимо месячной зарплаты выплатить им еще одну, причем до конца августа, а также разъяснил, кто виновен в проблемах, возникших на «Наирите».

Поскольку в деле о банкротстве «Наирита» упоминается имя экс-премьера Тиграна Саркисяна, на наш вопрос – Овик Абрамян намеревается выступить против Тиграна Саркисяна, или же он действительно не знает виновных в проблемах «Наирита», – Анаит Бахшян ответила: «Если он действительно не знает, значит это очень плохо. Но с другой стороны он не может не знать, но и не может публично сказать, мол, знает. Просто таким способом он оттягивает время, и теперь должен подумать о том, как будет выполнять обещанное. Я уверена, что он прекрасно осведомлен об имевших место махинациях, но не может обнародовать то, что есть. Не может сказать об этом. Я не считаю, что это правительство во главе с Овиком Абрамяном предпримет какие-то действия против Тиграна Саркисяна, потому что, как говорится, у них у всех рыльце в пушку. И даже если у него есть такие намерения, я не думаю, что ему позволят это сделать. Другое дело, если он очень сильно захочет этого. Он хочет так поступить, но такой его шаг не будет поощрен. Он мягко стелет перед наиритовцами, и отправляет их по домам, пока не разберется, что еще смогут придумать».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031