Лента новостей
Новости дня

“Я был самым острым оппонентом всех трех президентов Армении и особенно второго”

12 июля,2014 12:00

Лидер партии “Наследие” считает, что вопрос сотрудничества Кочаряна и четверки является надуманным и отвлекающим внимание

Aravot.am поинтересовался у председателя партии “Наследие” Раффи Ованнисяна, согласен ли он с мнением Заруи Постанджян о том, что второй президент РА Роберт Кочарян является “олигархом номер один в Армении и преступником”, сотрудничество с которым недопустимо и невозможно. Напомним, что такое мнение высказала на пресс-конференции по завершении съезда “Наследия” Заруи Постанджян, исключив сотрудничество четверки и Роберта Кочаряна.

По словам Раффи Ованнисяна, на сегодняшний день вопроса сотрудничества с Робертом Кочаряном не существует: “Я был самым острым оппонентом всех трех президентов Армении и особенно второго. Поэтому пусть никто не соперничает со мной в плане критических подходов и позиций, в вопросе общечеловеческих ценностей. Я думаю, что нерешенные проблемы остались со времен всех трех президентов. Например, с периода правления второго президента остались “27 октября” и “1 марта”. На мой взгляд, эти вопросы можно будет обсудить и решить при новой власти. Я не питаю никаких надежд, поэтому считаю, что это надуманный и отвлекающий внимание вопрос. Я в этой игре не участвую. Придет время, все выяснится”. Мы также спросили: “Вы все время называете даты и даете обещания по конкретным дням. Например, на митинге 23 августа 2013 года Вы сказали, что через месяц, 23 сентября, ситуация в Армении изменится, возникнет новая ситуация, но так ничего и не произошло. Сейчас четверка призывает подождать до осени. Разве эти сроки не вызывают у народа еще большее разочарование?

“Я рядовой гражданин, простой человек, а не пророк. Я очень многого хочу для своей страны. Подавляющее большинство армянского народа согласно со мной в том, что необходимы радикальные изменения. Я сторонник того, чтобы время шло быстрее, но я понимаю, что сейчас такая ситуация, которая требует консолидации сил. Мы все делаем для того, чтобы эта консолидация состоялась, чтобы все работали консолидированно. Поэтому я говорю: не надо ждать осени, надо действовать летом”,- сказал Раффи Ованнисян.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031