Лента новостей
Новости дня

Кто следующий – АНК или АРФД?

12 июля,2014 23:53

Сотрудничество Роберт Кочарян-четверка обретает плоть и кровь

На состоявшейся вчера пресс-конференции лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян не исключил сотрудничество четырех парламентских сил и второго президента РА Роберта Кочаряна. “Наследие” – вторая из четырех парламентских сил (к ним относятся также “Процветающая Армения”, Армянский национальный конгресс и АРФ Дашнакцутюн), которая публично заявила о возможном сотрудничестве Роберта Кочаряна и четверки. Первой это сделала “Процветающая Армения”. После последнего интервью Кочаряна, в котором он выразил озабоченность формой продажи Воротанского каскада ГЭС, наличием в Армении коррупции и т.д., депутат парламентской фракции “ПА” Степан Маркарян не исключил возможность сотрудничества четверки и Роберта Кочаряна. Вчера Aravot.am попытался уточнить у представтелей двух других сил – АНК и АРФ Дашанкцутюн, чья сейчас очередь заявить об этом сотрудничестве. В последнее время для деятелей АНК, как известно, политического деятеля по имени Роберт Кочарян “не существует”. В АРФД тоже не захотели говорить на тему Кочаряна.

Руководитель Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян, расценив вопрос как проявление “спортивного интереса”, отметил, что мы, тем не менее, имеем дело с очень конкретными политическими реалиями. “В частности, в лице четверки и действующей власти мы имеем политические группы, которые не имеют никакого отношения к общественным интересам, а пытаются втиснуться в рамки общественного протеста, общественного дискурса, подпитывая этим свою жизнеспособность. Ни власти, ни четверка не имеют отношения к государственным интересам Республики Армения, поэтому мы можем иметь любые беспринципные блоки или абсурдные “не исключаю”.

Мы это имели, имеем и еще будем иметь. А будет об этом заявлено неделей раньше или неделей позже, уже несущественно. От этого суть явления не меняется”,- сказал Рубен Меграбян. Вместе с тем он с удивлением отметил: “Я не понимаю, что значит четверка. Мы имеем дело с шестью силами, которые восседают в парламенте и фактически являются цементирующим слоем этой коррумпированной олигархической системы, которая решает вопрос обеспечения собственного существования”.

Н.ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031