Лента новостей
Новости дня

«Я вернул медали, мне стыдно, что я принял из их рук медаль»

11 августа,2014 13:11

Командир Особого Шушинского батальона Талинского района Саркис Карапетян, коснувшись в беседе с «Аравот» напряженной ситуации на границе в последние дни, сказал: «Самая большая опасность для армян – это действующие власти во главе с президентом страны. Весь мир вместе взятый – вместе с Турцией, Россией, Азербайджаном и Америкой, не представляют такой опасности, как власть Республики Армения во главе с ее президентом, президент – со своей бандой и бандитизмом. Не только Серж, но и Серж Саргсян, и Кочарян, и Левон, все должны ответить перед нацией, чтобы армянский народ спасся».

По поводу того, что изменится после встречи Алиева и Сержа Саргсяна, ветеран-доброволец сказал: «Не могу сказать, что будет. Я не оракул, но знаю, что если эти останутся у власти, то это конец Армении. Эту нацию надо только спасать. Кто что сказал – соврал, и кто что скажет – солжет и обманет. Все готовы продаться ради своей выгоды».

Саркис Карапетян на состоявшейся несколько месяцев назад пресс-конференции заявил, что у него есть две медали, которые он намерен вернуть: «У меня есть медали «Зоравар Андраник» и медаль «За мужество». Я верну их обратно, потому что эти представляют собой тиранию. Если меня награждают медалью за храбрость, а мой народ зарабатывает себе на хлеб насущный как раб, я не могу принять эту медаль. Я не могу согласиться с тем, что расходуют 50 миллионов на строительство церкви, а кто строители – олигархи, убийцы, насильники».

Мы поинтересовались, вернул ли свои награды ветеран-доброволец, или же он изменил свое решение? Он ответил: «Конечно, зачем мне эти медали, – ответил он. – Мне стыдно, что я принял из их рук медаль. Вернул обратно, отдал медали им в подарок».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. давид:

    за медали слава что вернул …..плохо что только сейчас опомнился а товарищи твои пока что зомбированы идеалогией дашнаков

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031