Лента новостей
Новости дня

“Плененный армянин должен был просить прощения у Ильхама в балаганном фильме балаганного генерала” – Гурген Егиазарян

11 августа,2014 19:29

“Этот так называемый азербайджанский генерал должен ответить за пытки армянского пленного. Наша сторона должна потребовать это от международных инстанций. Азербайджанцы вручили нам серьезнейший документ, в очередной раз демонстрирующий истинный образ этих негодяев. Поскольку, если у них обычный офицер таких вещей может и не понимать, то уж так называемый генерал наверняка должен знать, что человека, подвергнутого пыткам, допрашивать нельзя, да еще вот так – с грехом пополам, вообще непонятно как…”, — такое мнение по поводу замученного и убитого жители села Чинари Карена Петросяна, попавшего в плен к азербайджанским военным, выразил в беседе с Aravot.am политический деятель Гурген Егиазарян.

По его словам, Карен Петросян был “обычным сельский парнем, который, вероятно, отправился на поиски заблудшего скота и попал в лапы этих подонков. Все предельно понятно, это ясно видно по кадрам видеозаписи. Это видно и по вопросам, которые они задавали. Упорно желали получить определенный ответ. Показывают одного человека в военной форме, который стоит спиной. Спрашивают: это твой командир? Да, — говорит, — он армянин. Какую бы фотографию они ни показывали — все они сняты со спины. Ни на одной не видно лица. Второе: человека опустили, сломав ему руки, переломав ребра — он съеживается от малейшего прикосновения. Это происходит в присутствии генерала. Эти мерзавцы так и не поняли ничего, так и не стали людьми. Даже пленные во время военных действий имеют свои права. Хотя Карен военнопленным не является, это они его так представляют. И ни один садист не обращался бы с пленным так, как это делают азеры. На глазах у всего мира этого парня ставят на колени, дабы получить заголовок: армянин стоит на коленях перед азербайджанским генералом. Они окончательно спятили и обнаглели. Не понимают, что ни один член диверсионной группы никогда не возьмет с собой домашний телефон, не станет хранить в своем телефоны фотографии. Им следует знать, что работа диверсионной группы регулируется уставом. Эти уставы пишут на основе допущенных в прошлом ошибок. Люди отрегулировали эти действия. Устав диверсионных действий пишется кровью. А эти, в силу своего уровня, представляют армянского крестьянина в качестве диверсантом. То заявляют, что он якобы снайпер, то говорят, что он явился взорвать их, что якобы обнаружили специальное оружие, мол те четверо сбежали.., так чего же они в таком случае бросили оружие? И если забрали оружие, то почему же тех упустили?”

По словам Гургена Егиазаряна, это – сказка, которая родилась в ответ на ту диверсионную группу, которую задержала армянская сторона:  “Но они нам дали такой документ, дабы международное сообщество наказало их. Были нарушены права гражданина РА, и на сей раз нужно проявить серьезнейшую последовательность и наказать этого генерала – за применение пыток в отношении плененного. Берут и ломают руки нашему крестьянину, ставят его перед генералом на колени, чтобы этот несчастный вдруг не предпринял каких-то иных действий в отношении генерала? Это – фарс, не более того. Раз уж придумывают что-то, так пусть хоть представляют это так, чтобы было убедительно, а они — не оказывались в роли ослов. Они хотели, чтобы наш крестьянин с переломанными руками просил прощения лично у Алиева. Это напомнило мне урок в нашей школе. Мы проходили в школе подвиг Зои Космодемьянской. Фашист хватает Зою и спрашивает: где находится Сталин? А Зоя отважно отвечает ему: я не выдам Сталина. Будто о том, где находится Сталин знают и Зоя, и ее отец и деды, вот ее и спрашивают, чтобы выведать… Та же история — с Ильхамом Аливым, и армянин должен молить о прощении в балаганном фильме балаганного генерала.”

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031