Лента новостей
Новости дня

Хачатур Кокобелян не согласен с Сержем Саргсяном: ОДКБ адаптирована для путинского режима

12 августа,2014 18:20

Во время событий на армяно-азербайджанских границах эксперты отмечали об отсутствии какой-либо реакции со стороны ОДКБ. Но ведь эти события происходили не только на линии соприкосновения сторон, но и на государственной армяно-азербайджанкой границе. Почему ОДКБ никак не отреагировала на них?

В ходе своего интервью телеканалу “Армньюз” президент РА Серж Саргсян ответил, что в этом не было необходимости: “Действия ОДКБ всегда бывают обусловлены действиями обращающейся страны. Конечно, ОДКБ могла бы отреагировать и это могло быть обусловлено чисто техническими проблемами. Насколько я в курсе, Генеральный секретарь ОДКБ в ближайшее время должен посетить Армению. Это уже отношение.”

Глава партии “Свободные демократы”, депутат НС Хачатур Кокобелян в беседе с Aravot.am не согласился с утверждением Сержа Саргсяна о том, что необходимости реагирования ОДКБ не было.  По словам господина Кокобеляна: “ОДКБ была обязана немедленно не только отреагировать на эти действия как подобает, но и предпринять шаги. Некоторые республиканцы также об этом говорили, выразили мнение, что ОДКБ должна была отреагировать и реакция не должна была ограничиваться лишь заявлением. Естественно, когда на границах Армении звучат выстрелы и происходят диверсии, когда на границах РА, в селах погибают мирные жители, взрываются автомобили, то это свидетельствует о том, что на армяно-азербайджанской границе отныне происходят боевые действия, а не обычные нарушения соглашения о неприменении огня. Мы являемся членом ОДКБ, и ОДКБ была обязана не только обратить внимание на эту проблему, но и предпринять шаги. В очередной раз мы убедились в том, что в качестве системы безопасности ОДКБ не функционирует, и она полностью адаптирована для путинского режима, а не для интересов безопасности государств. Как бы не пытались убедить меня в том, что не так, но это — живописная действительность.”

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. давид:

    Дорогой Хачатур ,а вы не знаете сам Обама Левона Айрапетяна знаета вот Путин на знает
    бывшего владельца Автоваза…….

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031