Лента новостей
Новости дня

Зардушт Ализаде: “Америка фактически бессильна перед действиями Азербайджана”

16 августа,2014 17:20

В ходе состоявшегося 2-го августа в грузинском селе Текали при участии армянской и азербайджанской молодежи фестиваля миролюбивых речей мы побеседовали с азербайджанским политологом Зардуштом Ализаде. Мы сказали ему, что в последнее время в Азербайджане были арестованы многие представители гражданского общества, в связи с чем США озвучили жесткую критику в адрес азербайджанских властей. Эта критика имела чисто формальный характер, или действительно США не имеют возможность влиять на Азербайджан?

Господин Ализаде отметил: “США на самом деле критикуют. Но давайте будем реалистами, какие у Америки возможности влиять на Азербайджан? Войска они не введут, надеюсь, никто в этом не сомневается, что же касается финансовых рычагов, то Азербайджан в плане финансов — страна самодостаточная, она даже имеет излишки в более, чем 50 миллионов долларов, не нуждается в финансах и кредитах. А моральные аспекты для руководства Азербайджана мало что значат. Поэтому Америка фактически бессильна в плане действий Азербайджана, и никаких рычагов, кроме моральных призывов, она не имеет. Азербайджанские власти, да – подавляют и преследуют представителей гражданского общества. С какой целью?  Их ближайшая цель заключается в том, чтобы провести европейские игры, и чтобы никто не мешал в проведении этого дорогостоящего мероприятия, что позволит им обогатиться, а потом, возможно, Бог даст, провести и Олимпийские игры и положить 50 миллиардов в свои карманы.”

Воскан САРГСЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031