Лента новостей
Новости дня

Члены ППА пользуются благами власти и критикуют при этом власть?

07 октября,2014 13:54

«Пусть перестанут играть в прятки и прямо скажут, кого они имеют в виду, говоря «власти»? Они тоже власть. Они, что, дают признательные показания, что те комиссии парламента, которые возглавляют члены ППА, не могут правильно и хорошо работать? Принимаю, я тоже считаю, что члены ППА, руководящие парламентскими комиссиями, работают плохо», – сказал в беседе с Aravot.am председатель Постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам, депутат от РПА Ованнес Саакян, коснувшись мнений, прозвучавших сегодня в Ванадзоре на митинге ППА, АНК и «Наследия». «Эта власть завела страну в тупик и эта власть должна уйти. Это наша единая повестка», – заявила сегодня в Ванадзоре секретарь фракции ППА Наира Зограбян.

В ответ на наше замечание, что обвинения республиканцев – мол, «тройка» не имеет единой повестки и неизвестно, что прозвучит на площади на общем митинге 10 октября – теперь вроде бы не актуальны, так как повестка «тройки» уже четко известна – будут требовать смены власти, Ованнес Саакян напоминает, что парламентская оппозиция тоже является частью власти, в качестве выборного органа. Так что он советует уточнить: «Чьей работой вы недовольны – правительства, президента, парламента, или нашей политической команды? Если оценки адресованы политической команде РПА, я с большим удовольствием поговорю об их политической команде, пусть только сначала уточнят. Иначе эти манипуляции, которые они совершают, не очень верны. Все мы понимаем, на что это направлено – они всячески пытаются обеспечить численность людей на митинге 10 октября, используя все принятые и не принятые технологии».

Внимательно отслеживая все митинги «тройки», наш собеседник пришел к выводу, что акцент ставится только на вопросе обеспечения многолюдного митинга 10 октября, а содержание выступлений для представителей «тройки» вторично. Он предсказывает, что в последующие дни уже начнут звучать заявления о разного рода насилии со стороны РПА, срывании плакатов, препятствовании оповещению и так далее: «Но заявления моих коллег из «тройки» на митингах пока что нуждаются в уточнении. Они тоже власть. Если они недовольны своей работой…».

Ованнес Саакян, подразумевая членов ППА – руководителей парламентских комиссий, также между прочим заметил: «За все время эти комиссии созвали одно-два заседания, но руководители комиссий полноценно пользуются всеми предоставленными им привилегиями, не неся при этом никаких обязательств».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031