Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян о подаренных  педагогам машинах: «Им кажется, что прибегают к таким хитрости»

07 октября,2014 14:12

Председатель Совета Клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян, коснувшись в беседе с Aravot.am темы подаренных учителям в День учителя машин, сказал, что если разделить стоимость этих автомобилей на количество учителей, то их зарплата увеличилась бы на очень незначительную сумму, однако организовывать шоу и вести налево и направо агитацию для министерства образования и правительства целесообразней.

«Им кажется, что обойдется дешевле, если пойти на такую хитрость. Наверное это от того, что многие не успели из Комсомола вступить в Компартию, стать тем парнем из Советского кино, о котором они мечтали, и сейчас эти традиции продолжаются, тогда как об учителях следует думать более серьезно и глубоко. Сравнивая работу педагогов с получаемой ими зарплатой, я считаю ее несправедливой, не считая тотальной партиизации сферы образования. Например, если министр – республиканец, во время митингов педагог вынужден собирать старшеклассников и идти с ними на митинг, тогда как во время митингов других кандидатов обязан прилежно проводить уроки», – констатирует господин Барсегян.

По определению председателя Клуба журналистов «Аспарез», сфера образования не единственная, и системный кризис царит во всех сферах, потому что «на нашу долю не выпало иметь таких парней, как Юлий Цезарь и Наполеон».

По словам Левона Барсегяна, образование не закрытая система, и то, что в некоторых школах повязывают красные галстуки или проводят пионерские парады без армянского триколора, исходит из политической позиции и облика действующего режима.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031