Лента новостей
Новости дня

О кандидатуре Царукяна: «Последнее слово за Республиканской партией»

10 октября,2014 20:02

«Это из области благих пожеланий, человек высказал свое желание», – так отреагировал в беседе с Aravot.am депутат от фракции Республиканской партии Сукиас Аветисян на сегодняшнее объявление о выдвижении лидера ППА Гагика Царукяна кандидатом в президенты.

А будет он выдвинут или нет, по словам г-на Аветисяна, будет решать общественность и народ. Напомним, что глава партии «Процветающая Армения» сегодня заявил журналистам: «Если мои политические партнеры, представители общественности, представили, что в это трудное время есть необходимость во мне, что следует выставить мою кандидатуру, то я сейчас говорю, что я готов и к этому». На замечание Aravot.am, что на митинге «тройки» группа людей выкрикивала «Царукян – президент», и вроде это требование выдвигается частью общества, г-н Аветисян сказал, что разные люди могут захотеть видеть президентом разных людей: «Я не думаю, что найдутся партийные лидеры, которым скажут – хотим вас президентом, и они ответят, что не хотят. Сегодня очень интересная ситуация, но во всяком случае, пока еще не сказали свое слово власти, придет время выборов и Республиканская партия свое весомое слово скажет. А все остальное – это жаркая политическая осень, каждый пытается по своему поделиться своими пожеланиями и тревогами, это нормально. А слово, в конечном счете, остается за Республиканской партией, которая, когда придет время, скажет свое слово».

С обещанного «тройкой» завтрашнего мощного митинга вроде бы должен начаться процесс смены власти – на это наше замечание депутат-республиканец отозвался так: «Я отношусь к митингам нормально, если они проходят цивилизованно, а не неуправляемы. На любом митинге можно выступать с любыми призывами, но есть люди, которые воодушевляются, и как только увидят эту трибуну, пытаются примерить на себя иной статус. Но любая смена власти, мы знаем – это конституционная норма, так что, на демонстрациях люди могут воодушевляться, произносить речи, но смена власти должна соответствовать цивилизованным формам, Конституции – это законные выборы».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031