Лента новостей
Новости дня

«Защиты диссертации Сурика Хачатряна не было», – рассказывает руководитель диссертации

12 октября,2014 00:05

Профессор Гамлет Геворrян опроверг заявление губернатора Сюника Сурика Хачатряна, что он был его оппонентом по диссертации на тему «Основы государственного управления в Сюнике с древних времен и до наших дней».

Господин Геворкян рассказал Aravot.am, что руководителем диссертации вначале был заведующий отделом кафедры истории Педагогического университета – профессор Мгер Карапетян, но после его смерти теперь он стал руководителем работы. С его слов, проведение защиты диссертации было предусмотрено в Национальной академии наук, но вместо академии она состоялась в Канадской академии международной информации.

Руководитель диссертации затруднился сказать, почему было изменено место защиты, и не раскрывая скобок, сказал: «Но защита диссертации так и не состоялась». Потом он начал хвалить работу господина Хачатряна: «Представляет очень важный и документированный период нашей истории. Хороший труд. Сюник был одной из 15 областей Великой Армении, он представил историю Сюника, представил Сюник как государственную структуру –независимо от того, находился ли Сюник под господством персов, в составе Армении, или Горной Арменией Нжде? Но он научно обосновал, что Сюник во все исторические периоды сохранил свою самостоятельность и это новое слово в нашей истории. Я порекомендовал, чтобы этот труд был издан».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Арутюн:

    Дипломы разных международны самозваных академий продаются на черном рынке максимум за
    1000 долларов.

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031