Лента новостей
Новости дня

В РПА ждут выступления Гагика Царукяна

13 октября,2014 21:27

 Ованнес Саакян не относится серьезно к срокам, назначенным Левоном Зурабяном

 

«Поскольку лидер ППА ничего не сказал, он выступит в следующий раз, я думаю, что будет правильнее, если и я отвечу на все вопросы в следующий раз», – сказал в беседе с «Аравот» депутат-республиканец, председатель Постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян, отвечая на наш вопрос, является ли угрозой для правящей партии обещание лидера ППА Гагика Царукяна на вчерашнем митинге «тройки» выступить в следующий раз и дать ответы на все вопросы.

Касаясь выступлений других лидеров – Раффи Ованнисяна и, в частности, очередного призыва Левона Тер-Петросян вычистить «авгиевы конюшни», депутат-республиканец сказал: «Да вроде ничего нового там не было, эту тональность и акценты мы слышим еще с 2007-08 годов. Ничего не изменилось. Изменились только некоторые лица, стоящие у трибуны. Я не думаю, что есть необходимость комментировать периодически звучащие высказывания о том, что власти должны уйти.

Я думаю, что и они тоже разочарованы. Пришли с одним  сценарием, и у них не получилось. Вот столько. Больше добавить нечего, поскольку ничего существенного не прозвучало, о последующих шагах ничего сказано не было, никакую программную линию не выдвинули, чтобы мы могли дать какие-то разъяснения». Ованнес Саакян констатирует, что со стратегической и с точки зрения положительной перспективы для Армении 10 октября ознаменовалось одним событием – вступление нашей страны в Евразийский экономический союз.

На наше замечание, что в любом случае, Левон Тер-Петросян объявил, что они ждут от властей разумных предложений, или же последуют примеру Сержа Саргсяна и отправят власти «к черту», Ованнес Саакян возразил: «Я призываю еще раз перечесть прежние выступления Тер-Петросяна и убедиться, что нет никакой перемены ни в акцентах, ни в словах. Изменились только один или два эпизода. Мы комментируем их с 2007 года, что еще тут комментировать?».

«Мы предлагаем мирную передачу власти. Власти и оппозиция должны публично придти к согласию вокруг дорожной карты по восстановлению демократии, то есть, отказаться от планов воспроизводства власти Сержа Саргсяна посредством конституционных реформ, подготовить под контролем оппозиции государственную избирательную систему для проведения свободных и справедливых выборов и в сжатые сроки сформировать в Армении легитимную власть. Для продвижения этим путем мы предоставим властям Армении несколько дней», – заявил вчера на площади Свободы глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян. На вопрос «Аравот», готовы ли власти прислушаться, Ованнес Саакян с иронией припомнил высказывание Левона Зурабяна о рогатках в ответ на его заявление о выводе РПА тяжелой артиллерии, а затем добавил: «Так как Левон Зурабян все еще играет с рогатками, вспоминает свою детскую рогатку, я не считаю его заявления серьезными. О выдвижении сроков перед властями пусть говорят старейшины».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031