Лента новостей
Новости дня

Ованнес Маркарян об избиении врача скорой помощи: «Для гюмрийца врач в белом халате ангел»

06 ноября,2014 14:55

На днях в Гюмри родственники убитого в состоянии опьянения жестоко избили медработников и водителя скорой помощи, разбили их машину, нанеся ущерб примерно на 300 тысяч драмов. Причем, это не первый случай, когда в Гюмри избивают работников скорой помощи. Несколько лет назад в Гюмри уже произошел подобный наделавший шуму случай, когда гражданин насильно вытащил из машины врача и начал бить его руками и ногами по голове и разным частям тела. После этого самочувствие врача Ашота Григоряна ухудшилось и он скончался в доме больного.

Aravot.am по этому поводу спросил у гюмрийского депутата Ованнеса Маркаряна, чем объясняется такое поведение гюмрийцев в отношении врачей скорой помощи, ведь это не первый случай? Министр здравоохранения Армен Мурадян уже выразил беспокойство, что врачи не хотят работать в районах. Может ли случиться так, что в Гюмри возникнет потребность во врачах скорой помощи, но люди побоятся работать здесь?

«Даже если это один случай, он уже неприемлем. Мне, как гюмрийцу, очень неприятно из-за этого инцидента. Для гюмрийца врач в белом халате ангел, так его здесь воспринимают. И такое исключение? Вы знаете, какую героическую работу совершили врачи после землетрясения. Я помню, как к стене прибивали гвозди и вешали на них капельницы. Немецкие врачи, имеющие столько опыта, преклонялись перед нашими врачами, что в таких условиях антисанитарии они могли проводить операции. Я осуждаю такое неприемлемое отношение. Со всей строгостью закона должны быть наказаны, будь то в Гюмри, или в другой области Армении. Но гюмрийцы очень хорошо относятся к врачам. Сегодня из-за социального положения у людей нарушена вся нервная система. Имеем ли мы дело со здоровым, разумным человеком, или просто с горожанином, который в какой-то момент не совладал со своими эмоциями и нервами, я не знаю. Не хочу оправдывать, для меня это неприемлемо. Это происходит и из-за того, что надо серьезно изучить и выявить причины явления, понять, в чем причина. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что явился его спаситель, который пришел оказать первую помощь», – ответил Ованнес Маркарян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930