Лента новостей
Новости дня

Тигран Уриханян — о предложении Сержа Саргсяна: “Пересмотрят. или нет – это их проблема”

11 ноября,2014 19:25

«В этой ситуации, мне кажется, что будет правильно, – и я правительству предложил это – чтобы снова они обратились к этому документу, обсудили каждый пункт этого документа и отметили конкретно те процессы, с помощью которых мы будем осуществлять эти пункты», — такое заявление сегодня сделал президент РА Серж Саргсян в интервью «Арменпресс», обратившись к 12-ти пунктам, представленным Тройкой. Aravot.am поинтересовалась у пресс-секретаря ППА Тиграна Уриханяна, удовлетворяет ли их такой подход Сержа Саргсяна. В ответ г-н Уриханян прежде всего предупредил, мол «Вы задаете мне вопрос в 20:20 о том, что намеревается предпринять ППА, естественно, я могу поделиться с Вами лишь своим личным мнением», и ответил следующим образом: «Нас интересует и мы требуем и предпринимаем шаги с тем, чтобы исчез в РА экономический, социальный и правовой кризис, чтобы были решены вопросы бедности, безработицы и эмиграции, чтобы люди имели возможность работать и получать достойную зарплату, — ничего больше нас не интересует.»

Мы снова подчеркнули: является ли достаточным условием тот факт, что Серж Саргсян просит правительство вновь пересмотреть 12 пунктов оппозиции для решения всех перечисленных проблем? В ответ пресс-секретарь ППА сказал: «Пересмотрят, или нет – это их проблема. Для нас удовлетворительным будет то обстоятельство, что жизнь в РА для всех граждан станет возможной, полноценной и благополучной.» Господин Уриханян напомнил также, что именно вследствие не удовлетворения этих требований появилось требование о смене власти.

Серж Саргсян обратился также к процессу осуществления реформ, отметив: «Я думаю, что мы этот период времени – до февраля месяца, используем эффективно для достижения еще более большой политической консолидации, потому что без консолидации, без поддержки политических сил, сложно получить хороший документ, трудно получить хорошую Конституцию. Для нас это очень существенно, и это главное – дабы у нас была качественно более хорошая Конституция, чем Конституция, действующая сегодня.»

Очевидно, что Серж Саргсян не изменил своей позиции по этому вопросу, против которой и выступают ППА и Тройка. В этом контексте мы поинтересовались у г-на Уриханяна, предпримет ли ППА более активные действия, — в ответ пресс-секретарь ППА сказал: «Пусть делают, что хотят. Мы уже заявили, что мы против реформ — дабы не давать властям возможности для воспроизводства.»

По поводу вероятности активных действий г-н Уриханян отметил: «Мы против и всеми средствами, методами не позволим, чтобы власти воспроизвелись.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930