Лента новостей
Новости дня

Ваагн Овнанян: о том, как он оценивает деятельность Сержа Саргсяна и о “своем кандидате”

01 декабря,2014 17:34

«Мы пока не полностью испробовали свои возможности по избранию президента, мы должны, не меняя нынешнюю систему, использовать эту систему, найти правильного кандидата. Зачем менять? Лучше улучшить то, что есть, чем снова начинать учить азбуку»,- так ответил на вопрос Aravot.am о том, какая система управления предпочтительней – президентская или парламентская, — американский предприниматель армянского происхождения, меценат, президент компании «Овнанян групп», основатель района «Ваагни» Ваагн Овнанян.

Напомним, что президент РА Серж Саргсян инициировал процесс преобразований, ключевым вопросом которых, является выбор системы управления страны. Ваагн Овнанян не видит необходимости в изменении системы и отмечает: «Нам нужен сильный человек, который стал бы президентом. Уверен, что хотя бы на этот раз народ проснется, и взятка не должна сработать, а народ должен избрать правильного человека.»

На наш вопрос, а кто по мнению Ваагна Овнаняна является самым приемлемым кандидатом на пост президента Армении, американский предприниматель армянского происхождения ответил: «Не могу отрицать, у меня есть кандидатура, я столько лет здесь прожил, — конечно, она у меня есть. Но пока рано называть имена, поскольку у Сержа пока есть время — годы, хотя, конечно, многие не довольны…»
Мы поинтересовались, доволен ли наш собеседник работой Сержа Саргсяна, господин Овнанян ответил: «Ты никогда не доволен сегодняшним днем, всегда хочется, чтобы завтра было иначе.»

Ваагн Ованнисян в беседе с нами подчеркнул, что сегодня его больше всего в РА беспокоит вопрос монополий. Мы поинтересовались, встречался ли он с премьер-министром РА Овиком Абраамяном, и есть ли у него надежда, что ему удастся одолеть “теневую экономику”, на что предприниматель ответил: «В скором времени все всплывает. Я знаю Овика Абраамяна лишь несколько месяцев. Я заметил в нем расторопность, это меня радует. У него есть хорошие идеи, но этого мало.»

По поводу борьбы Тройки г-н Овнанян сказал следующее: «Со временем борьба будет развиваться в контексте одной или двух идей, и вот тогда развернется большая борьба и появятся кандидаты.»

Хотя и деятельность Роберта Кочаряна г-н Ваагн Овнанян ценит высоко, однако не имеет особого желания, что бы тот возвращался в большую политику и заключает: «Роберт сделал прекрасное дело. Его имя уже вписано в нашу историю. Но нужно, чтобы появились новые лица, дабы мы могли сравнивать и совершенствовать их дела. Так почему же в таком случае нам ограничиваться и не предлагать других людей? У нас есть этот потенциал, и всем нужно дать такую возможность.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031