Лента новостей
Новости дня

Айрикян назвал поддерживающих ЕАЭС “психически больными”

02 декабря,2014 20:01

«Самых жестких оценок достойны те, кто проголосовали за договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу, — должно быть они либо потеряли человеческий облик, либо находились в стадии кардинального ухудшения психического здоровья»,- такое мнение выразил в беседе с Aravot.am лидер партии «Объединённое Самоопределение» Паруйр Айрикян в ходе акции протеста против вступления в ЕАЭС, которая состоялась сегодня напротив Национального Собрания.

Напомним, что НС обсуждает вопрос о ратификации договора «О присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу», который был подписан 29-го мая 2014 года.

Паруйр Айрикян сегодня предупредил депутатов: в случае поддержки договора, они будут нести ответственность непосредственно перед своими детьми: «Придет время, когда их дети спросят их: в такой-то день, в такой-то час, когда ты голосовал, разве ты не чувствовал себя человеком, разве ты не понимал, что должен вести себя так, как подобает человеку – следуя здоровой логике? Евразийский экономический союз означает рабство, он означает потерю суверенитета Армении, он противоречит тому, что было провозглашено 21-го сентября.»
Он назвал «психически больными» тех людей, которые настаивают на том, что ЕАЭС решит задачу продовольствия и безопасности Армении: «Говорящие это являются психически больными людьми. Они действительно помешанные – связывают надежды с Россией, которая переживает экономический кризис, намеревается включить талонную систему. Невозможно, чтобы человек не знал, что российские государственные предприятия уже выставлены на аукцион как обанкротившиеся, что рубль неистово обесценивается.»

На наш вопрос о том, какие ожидания у нашего собеседника в связи с голосованием вокруг ратификации данного договора, если принять во внимание то обстоятельство, что за вступление в ЕАЭС уже проголосовали также не провластные силы, Паруйр Айрикян ответил следующим образом: «Я видел множество агентов КГБ, которые меняли свои позиции в решительные моменты.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031