Лента новостей
Новости дня

Акоп Асатрян: «Хотите сделать что-то полезное для нации, делайте, но не очерняя при этом других»

05 декабря,2014 21:00

Два дня назад в Aravot.am была опубликована статья «Размышления Арутюна Аракеляна об армянской дипломатической бездеятельности в Чехии».

То, что преобладающая часть наших соотечественников, проживающих за пределами Армении, справедливо выражает недовольство деятельностью армянских дипломатических ведомств в их странах, это периодически подтверждающийся факт.

Мы часто получаем письма и комментарии, доказывающие обоснованность подобного недовольства. Однако конкретно о работе нынешнего посла Армении в Чехии лично я слышал похвальные слова из уст активных членов местной армянской общины, и по этой причине статья господина Аракеляна меня удивила.

Посол РА в Чешской и Словацкой республиках Тигран Сейранян отказал в моей просьбе прокомментировать определения, нашедшие место в статье, в частности, о бездеятельности посольства. Посол всего лишь сказал, что не желает «комментировать ложь и клевету». Я обратился к главному редактору издающегося в Праге более 15 лет журнала «Орер» Акопу Асатряну, как к одному из наиболее активных членов армянской общины, с просьбой высказать свое мнение по поводу упомянутой статьи. Акоп Асатрян сказал: «Если Арутюн Аракелян не в курсе и проводимой, нашим посольством внутренней работе по различным направлениям, это не значит, что ничего не делается. Я могу только сказать, что если Армения имеет в Европе несколько послов, зарекомендовавших себя в качестве прекрасных работников, то Тигран Сейранян один из них. Я не желаю перечислять какого высокого уровня достигли армяно-чешские отношения в различных направлениям и сферах, чего не делалось в течение прошедших 20 лет.

Однако некоторые люди, вместо того, чтобы оказать помощь, постоянно злословят. Я думаю, что А. Аракелян выполняет заказ Ашота Григоряна, который также, непонятно почему, с первых же дней, не зная нашего посла, постоянно злословит в его адрес. Недавно я был в Словакии, где имел встречи со многими армянами. И не нашлось никого, кто бы не пожаловался на Ашота Григоряна. Да сих пор я молчал и не высказывал о нем никакого мнения из уважения к его супруге и его семье. Но нельзя переступать грань, и теперь уже лить грязь устами Аракеляна. Если хотите сделать что-то полезное для нации, делайте, но не очерняя при этом других. Это просто стыдно».

Свое мнение относительно статьи Арутюна Аракеляна высказал и другой известный представитель армянской общины Чехии – журналистка Шушан Казарян. С ее статьей вы можете ознакомиться в завтрашней печатной версии «Аравот».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031