Лента новостей
Новости дня

Министр: Называть имена пока еще рано, потерпите!

15 ноября,2012 13:09

 

 «Мы ищем оператора для управления, заявку представила в том числе и компания «Итера», – так ответил на вопрос Aravot.am министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. Дело в том, что после последних скандальных историй с заводом «Наирит» правительство РА ищет операторов для передачи компании в доверительное управление.

Предводитель партии Рамкавар Азатакан Армении (ПРАА) Арутюн Аракелян в связи с совершенными махинациями и умышленным доведением компании до банкротства дал несколько объяснений и обвинил в этом ряд высокопоставленных руководителей во главе с премьер-министром Тиграном Саркисяном. Арутюн Аракелян сейчас находится в бегах. Ходят слухи, что армянская сторона уже достигла предварительного соглашения с российской «Итерой».

Накануне газета «Грапарак» опубликовала информацию, что переговоры по данному вопросу с армянской стороны вел бывший министр Гагик Мартиросян и какие-то договоренности уже существуют, но детали сделки не разглашаются.

Армен Мартиросян на указанную публикацию отреагировал так: «Нет-нет-нет, пока еще рано. Переговоры ведутся с различными компаниями, в том числе и с «Итерой».

На вопрос, каким заявкам из имеющихся отдает предпочтение армянская сторона, министр ответил: «Тем, кто возьмет на себя обязательства за реализацию всей программы».

На следующий вопрос, какие компании, из представивших заявки, готовы взять на себя эти обязательства, министр сказал: «Называть имена пока еще рано, потерпите».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930