Лента новостей
Новости дня

Кто из действующих министров войдет в новое правительство?

14 апреля,2014 20:04

«Армен Мовсисян непременно должен быть отстранен. Министр, который солгал всем, сказав, что энергоносители не подорожают, но цены повысились, он однозначно должен уйти», – так ответил зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян на вопрос Aravot.am о том, сохранит ли свою должность в новом сформированном правительстве исполняющий обязанности министра энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян. А затем добавил: «Но он устраивал власти». На наше замечание – следовательно он может сохранить пост министра, г-н Мартиросян ответил так: «Поэтому для меня сейчас личности не имеют значения, для меня главным является политический курс. А каким он будет после назначения Овика Абрамяна, теперь известно».

Армен Мартиросян отметил, что хотел бы, чтобы «сохранили свои министерские должности Армен Ашотян и Сейран Оганян». Мы указали, что есть информация, что главу аппарата правительства Ваче Габриеляна сменит Давид Арутюнян, на что Армен Мартиросян ответил так: «Ничего не изменится, хотя я хотел бы, что они были министрами. Уже одним назначением Овика Абрамяна ясно, какая будет осуществляться политика. Для меня важен политический курс, а не лица, которые будут занимать должности».

Мы поинтересовались, а грозит ли отставка Артему Асатряну? Армен Мартиросян ответил: «Тот факт, что он является министром-профессионалом, это для меня однозначно. Но политика, которая осуществлялась после его назначения, показывает, что вероятно и его могут сделать козлом отпущения. Для меня не Тигран Саркисян был проблемой, а власти и система власти». Сохранит ли свой пост исполняющий обязанности министра иностранных дел Эдвард Налбандян, по этому поводу г-н Мартиросян сказал следующее: «То, что можно заменить и господина Налбандяна, и не только сейчас, это началось после армяно-турецких протоколов. Но понятно, что внешнюю политику определяет президент, поэтому я думаю, что нам следует сменить того, кто решает, а не исполнителя».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930