Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян во время пресс-конференции начал позорить журналистов

09 декабря,2014 22:47

Сегодня председатель НС РА Галуст Саакян в конце совместной пресс-конференции c вице-президентом Восточной Республики Уругвай, председателя Сената Данило Астори, как всегда, преподнес журналистам сюрприз. Был задан вопрос по поводу взяточничества, что озадачило переводчика. Оказалось, что у них нет даже перевода этого слова. Данило Астори заверил, что в их стране самая низкая коррупция в регионе. А Галуст Саакян признался, что в нашей стране есть коррупция, и это представляет из себя проблему: «Смотрите, им непонятно, что значит взяточничество,  а для нас это понятно. И трудно доказать,  где случай взяточничества, а где – коррупция. Конечно, в Армении есть коррупция, есть и борьба с ней, но это не всенародная борьба, потому что любая структура в Армении, которая играет роль в обществе, если не занимается коррупцией, обязательно занимается взяточничеством. Это касается и общественных организаций, и средств информации, и журналистов.

Журналисты воздевают руки кверху, не задумываясь над тем, что с каждым днем я становился настолько опытен, что знаю, в какой газете кто и чей заказ выполняет».

Он заверил, что в Армении рост коррупции уменьшается, и настанет время, когда процент этого зла будет снижен: «Наше общество пока не готово как к борьбе с коррупцией, так и против взяточничества. Те, кто борется и говорят об этом – политические команды, а как только приобретают властные рычаги, первым делом начинают заниматься этим.. Таково наше положение. Для нас самое опасное не только коррупция. Самое опасное то, что мы начали не уважать друг друга, не верить друг другу, а потеря веры еще опаснее для государства, чем коррупция и любое явление».

В конце пресс-конференции Aravot.am спросил у Галуста Саакяна, почему вы оскорбили нас при госте? Он ответил: «Не оскорбляю, а кто же берет у нас взятки, может..».

На наш ответ, что мы не берем ни заказов, и взяток, и вы оскорбили нас, Галуст Саакян ответил, что и он не дает взяток.

Галуст Саакян и Данило Астори во дворе парламента посадили дерево дружбы. Галуст Саакян пообещал, что он лично будет ухаживать за этим деревом.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031