Лента новостей
Новости дня

«Скорее мы омоем ноги в Каспийском море, чем они – в Севане. Просто Каспий запачкан, если мыть там ноги, то они запачкаются»

02 февраля,2015 19:29

Отклики ветеранов-добровольцев

«Мы не для того шли, чтобы кого-то приводить и делать президентом, чтобы этот президент брал в руки кнут и говорил – эй, отрепье, поди туда, поди сюда. Конечно же, мы не подчинимся, сами они отрепье. Но сегодня те же ветераны-добровольцы для них не существуют, нет к ним ни уважения, ни чего-то еще. В этой власти никто не относится с уважением к ветеранам освободительной войны, мы словно стали злом для этой власти», – такое мнение высказал в беседе с «Аравот», поздравив по случаю Дня Армянской армии, заместитель председателя военного совета добровольческого отряда «Тигран Мец» Владимир Аракелян (на фото).

А заместитель командира Особого Шушинского батальона Мкртич Мкртчян (Маршала) делит воевавших ребят на две части: «Были те, кто пошел воевать добровольно, и были, кого забирали в обязательном порядке. Между ними имелась существенная разница. Первая часть, которая пошла добровольно, ей ничего не было нужно, она пошла ни для чего, ее удовлетворило возвращение территорий. А кто пошел силком, у них, естественно, к тем, кто их отправил, имелись требования, и они постоянно будут выдвигать их, не удовлетворятся». По его мнению, ветераны-добровольцы сегодня митингуют, потому что оскорблены происходящим разграблением, а не потому, что кто-то из них получил должности, а они – нет.

В Азербайджана постоянно звучат высказывания, что они захватят Ереван, омоют свои ноги в Севане, а недавно министр обороны Азербайджана заявил, что у них имеются серьезные намерения вернуть оккупированные Арменией территории. В ответ на эти и подобные заявления Мкртич Мкртчян сказал: «Скорее мы омоем ноги в Каспийском море, чем они – в Севане. Просто Каспий запачкан, если мыть там ноги, они запачкаются, а то бы мы сделали это раньше. Как бы нам ни было плохо, как говорится, верблюд даже если и сдохнет, шкура все равно будет с ослиную поклажу. Мы этого зверя укротили, знаем как укрощать, а на этот раз укротим еще покруче».

В свою очередь Владимир Аракелян, в ответ на подобные заявления Азербайджана, обратился к нашим властям: «Понятно, завтра вас может не быть, а народу что же делать? Бросьте ваши грязные дела, подлости, давайте объединимся, приведем народ в нормальное состояние. Не исключено, что начнется широкомасштабная война. Если страна будет в таком состоянии – они будут такое говорить. А что, разве им неизвестно состояние нашей страны? Мы-то ведь знаем положение в их стране. Разве им неизвестно, что ветераны-добровольцы отделились, сегодня выходят на митинги, требуют смены власти? Все время тычут нам этим в глаза, говорят – вы встаете, требуете смены власти, а если турки придут? Теперь что, мы в этом виноваты, что ли? Мы страну проигрываем, страну теряем. Но мы не потеряем Армению, мы останемся и так расправимся с Азербайджаном, что они всю жизнь не оправятся».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Yunis Mammadoff:

    Салам дорогие соседы!
    Мы с Вами обречены жить вместе,как жили, например,во время Советского Союза! Тогда мы не были с Вами врагами!!! И было очень много общего! А теперь,выходить мы с Вами враги…Вас армян всего 3 миллионов,а нас как минимум по соседству с вами 120-130 миллионов (Турция,Иран,Азербайджан)…Вы нишие как никогда,а мы богаты как никогда! Вы бессилны как никогда,мы силны как никогда! 25 лет назад Вы воевали со всем миром против одинокого Азербайджана…Теперь Вам придется воевать против Туркского МИРА!У Вас нет ни человеческих ресурсов,ни экономических ресурсов! Но все это есть у НАС! Теперь спрашиваю,как Вы собираетесь купаться в Каспии? Не лучше ли Вам пить холодную родниковую Иреванскую воду и опомниться и ОСТАНОВИТЬСЯ!!! И ПОКОЯТСЯ!!! И начинать нормально жить в первый очередь с соседами! Мы ждем и готовы С Вами жить как раньше! Но если Вы не хотите жить с нами как жили раньше…тогда ЭТО будеть началом конца всего АРМЯНСТВО!!!С уважением, любяший Иревань не меньше Вас, Юнис Маммадофф из района Веди Армянской ССР!

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728