Лента новостей
Новости дня

Ованнес Маркарян: «Я всеми корнями чистый гюмриец, и не могу выявить путь, пройденный Пермяковым»

10 февраля,2015 15:44

Как мы уже сообщали, после совершенного в Гюмри преступления три служебные собаки вышли на след солдата Валерия Пермякова, ведущий от улицы Мясникяна гюмрийского микрорайона Арцах в сторону гюмрийского дома престарелых, находящегося в квартале Строммаш. В беседе с Aravot.am депутат от ОЕК, гюмриец Ованнес Маркарян заявил, что Пермяков никогда не нашел бы эту дорогу, если бы все это не было заранее спланировано и организовано.

«Даже я не смогу найти эту дорогу. Я столько лет жил в Гюмри, как говорится, всеми корнями чистый гюмриец, но не смогу. Я работал по соседству с этим районом, на комбинате, но даже этот адрес найду с трудом. Гюмрийцы изучают все это и поэтому возникают вопросы», – отмечает он.

По словам Ованнеса Маркаряна, семья Аветисянов, возможно, тоже была выбрана специально: «Вы знаете, сколько в Гюмри семей, состоящих из семи человек? Очень мало. Многие гюмрийцы избрали путь эмиграции. Видим, как в одном здании горит свет всего лишь в 2-3 квартирах. Как я могу не подозревать, что это было организовано и задумано. Наверное, если посмотреть в масштабах Армении, то мало есть семей из 7 человек, где имеются представители разных поколений – старшее поколение, среднее поколение, дети и грудные младенцы. А что еще думать сегодня стольким анализирующим гюмрийцам? Анализируют и чувствуют это на своей коже».

Ованнес Маркарян сказал, что возникшие после этого убийства вопросы мучают гюмрийцев: «Есть ряд вопросов: как сняли стекла на дверях, я не представляю, что кто-то в Гюмри закрывает ворота. И потом, до этого дома имеются и более низкие заборы. До этого дома есть еще дом, у которого входная дверь выходит прямо на улицу, не надо преодолевать еще одно препятствие. Здесь много вопросов. Почему снял обувь, не удобнее было бы весь тот путь, который предстояло пройти, пройти в обуви?».

На наш вопрос, в первые дни после случившегося гюмрийцы не открывали даже окна, остался ли сейчас этот страх, Ованнес Маркарян ответил: «Как может у гюмрийцев не оставаться страх после того, что они увидели? Необходимо время, гарантированная защита, чтобы гюмрийцы почувствовали себя в безопасности. Обжегшись на молоке, дуют на воду. В 99-м году был случай, когда из-за халатности русских военных погибли дети. И здесь надо возбудить уголовное дело в отношении соответствующих ответственных лиц, из-за чьей преступной халатности произошли все эти события на военной базе. Я сам служил, каждые 30 минут дежурный караульной смены совершает обход, проверяет посты, каждые 2 часа сдаешь оружие в оружейную комнату и идешь отдыхать. Все это расписано. Иными словами, все в запущенном состоянии. Люди должны понести ответственность. Получается, кто когда захочет, сможет покинуть пост? Российские депутаты сказали, что внимательно проследят, чтобы первое уголовное дело было возбуждено именно в этом направлении. И потом, в конце концов, солдата командируют за границу. В пограничные войсках должны проходить особую проверку, узнавать всю подноготную, не было ли в их семье преступников? Как получается, что солдат, прослуживший всего 40 дней, совершает столько всего? Хотя это еще вопрос, был он один или нет? Все мы знаем, что такое невозможно совершить в одиночку».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728