Лента новостей
Новости дня

«Обязательно нужно допросить членов семьи Пермякова – сектантов-сатанистов»: Ерем Саргсян

21 декабря,2015 20:00

Ерем Саргсян, адвокат правопреемников семьи Аветисян в беседе с журналистами заявил, что они узнали о том, что Валерий Пермяков сатанист после того, как уголовное дело было передано армянской стороне. По словам Ерема Саргсяна, созданная им в социальной сети группа сатанистов, клятва сатане полностью проливают свет на мотивы преступления, выявляя всю жестокость произошедшего.

По словам адвоката, Валерий Пермяков объяснил, что это формальный сайт: «страничка есть, его нет». «Эта формулировка — страничка есть, его нет, делает все более существенным. Это явление, сущность, с  которой он связан идеологически. В деле есть данные об участниках группы, которых он называет семьей, их обязательно нужно допросить, чтобы выяснить цели создания странички, возможно, они бы сказали, что Пермяков после создания странички выразил какие-то мысли о том, что собирается совершить подобные поступки. Восстановить всю картину можно будет только в результате следствия, наше ходатайство об этом официально отклонили.

Но убеждение, которое имеется у следственных органов и прокуратуры,  свидетельствует о том, что у них больше информации, чем у нас. Возможно в материалах, которые российская сторона не предоставила, имеются данные о проведенном следствии. Именно здесь, когда отмечается об этих лицах, появляются основания предположить, что российская сторона уже провела следствие. Еще лучше, если провела, пусть предоставят материалы, чтобы полностью развеять сомнения, чтобы мы наконец поняли, что хотя бы не было такой группы… Для меня уже установленный факт, что у него была такая идеология», — отметил адвокат. По словам Ерема Саргсяна, они хотят, чтобы суд или прокуратура представили ходатайство в следственный орган, для предоставления материалов с целью ознакомления.

Говоря о сегодняшнем поведении Пермякова (он не только не поворачивался лицом к суду, но и прятал голову) адвокат отметил, что он специально так себя вел. По словам Ерема Саргсяна, во время судебно-психологической экспертизы он свободно общался с экспертами.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031