Лента новостей
Новости дня

Степан Маркарян по поводу «имитации смены власти» со стороны ППА

10 февраля,2015 18:07

Когда Гагик Царукян говорит, что мяч на половине поля властей, то чего он ожидает – что или власти выполнят 12 пунктов требований, или же они выведут людей на улицы? В ответ на этот вопрос Aravot.am депутат от ППА Степан Маркарян сказал: «Мы работаем с людьми, и как только почувствуем, что мы уже готовы, а это не продлится очень долго, мы начнем митинги. В течение этого времени, если власти не будут вести себя адекватно, все наши действия и требования станут радикальными».

На наше замечание, что существует точка зрения, что все это является просто имитацией смены власти, Степан Маркарян сказал: «Гораздо чаще звучат направляемые и спланированные мнения. Опасения и сомнения нормальны в том случае, если они не являются направляемыми. Мы сами работаем над тем, чтобы быть вполне понятными для общественности. Если ты в качестве политической силы не понятен, не воспринимаем и не предсказуем, то не будешь иметь успеха. Ты должен быть для общества предсказуемым. Если люди действительно имеют в каком-либо вопросе объективные сомнения, это значит, что нам есть над чем поработать. Мы движемся в этом направлении, чтобы рассеять их. При этом, смена власти для нас не самоцель, если не видна роль страны, что получает от этого сама страна, вот что важно. Общество пойдет за тобой, если будет понимать и воспринимать, что из сказанного тобой страна приобретет что-то положительное. Быть предсказуемым – содержит в себе именно это».

На наш вопрос, ваши заявления, что в данный момент в конституционных реформах нет необходимости, не для того ли вы это говорите, чтобы в будущем Царукян мог стать президентом и воспользоваться всеми рычагами президентства, Степан Маркарян ответил следующее: «Нет, мы говорим это потому, что единственный способ изменить власть – это не трогать Конституцию. Страна в таком состоянии. Действующие в стране избирательные механизмы доведены до полного совершенства».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728