Лента новостей
Новости дня

Карине Ачемян: “Азербайджан не заявлял о себе должным образом в ходе саммитов Евронеста”

10 февраля,2015 22:04

«В течение последних двух лет действия Азербайджана были не столь конструктивными также в этом формате, так что это вовсе не удивляет»,- таким образом ответила член армянской делегации в “Евронест”, депутат парламентской фракции РПА Карине Ачемян на вопрос Aravot.am о том, как он прокомментирует мнение своего азербайджанского коллеги, мол для них председательство Армении в «Евронесте» неприемлемо.

Отметим, что глава азербайджанской делегации в «Евронест» Эльхам Сулейманов заявил, что для них председательство Армении в структуре неприемлемо, и азербайджанская делегация не примет участия в соответствующих работах, проводимых в Армении.

Карине Ачемян в связи с этим отметила: «Они постоянно мешали и их присутствие не ощущалось в должной степени на саммитах Евронеста. Постоянно отмечали, что они не придают слишком большого значения этому формату. Они в последнее время либо вообще не участвовали в работах этой структуры, либо выступали с неконструктивными заявлениями, либо присутствовали на заседаниях недостаточно приемлемой делегацией.»

Мы поинтересовались, какое влияние может иметь такое заявление азербайджанской стороны, возможно ли, чтобы председательство Армении в этой структуре было объявлено недействительным, или в РА не будут проводиться заседания. Карине Ачемян ответила: «Это невозможно. Страны-члены Евронеста прекрасно знают их настрой и подход, и прекрасно знают наш подход, и то как мы выражаемся, как работаем мы, и как работают они. Это заявление не может иметь никакого влияния, наоборот — мы проведем саммит “Евронест” в РА и все те задачи, которые перед нами стоят, намерены решить, в особенности — те задачи, которые имеют отношение к 100-летней годовщине Геноцида армян.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728