Лента новостей
Новости дня

«Надо же, вы ошиблись — Царукян идет против власти»

10 февраля,2015 23:11

Левон Зурабян заверяет критиков Гагика Царукяна, что смена власти с ним весьма вероятна

«Не знаю, заметили вы или нет, но в стране произошла более широкая консолидация, чем прежде. Уже действует не только АНК, как это было на протяжении 7 лет непрерывно, когда Конгресс боролся в одиночку с действующими властями, а консолидация сегодня уже более широкая», — сказал в беседе с «Аравот» глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян, отвечая на вопрос, почему они вновь идут к смене власти тем же путем, который однажды уже безуспешно был ими пройден.

В частности, речь идет о тех обозначенных лидером ППА Гагиком Царукяном в ходе конференции не властных сил шагах, согласно которым они дадут властям возможность пересмотреть свою политику, и если этого сделано не будет, то они с помощью митингов вынудят их провести внеочередные президентские выборы.

По словам Левона Зурабяна: «Во всенародном движении есть сила о которой как вы, так и остальные с критичностью говорили, что она никогда не присоединится к оппозиции, и что Гагик Царукян никогда не пойдет против власти. Но, надо же — вы ошиблись. Он сейчас идет против власти. Он сейчас даже угрожает тем, что они поднимут вопрос проведения внеочередных президентских выборов. Это то, о чем также многие аналитики говорили, что мол этого никогда не произойдет, мол невозможно, чтобы Гагик Царукян пошел на это. Однако именно об этом было сказано. И вместо того, чтобы сегодня отметить этот факт, вы говорите, мол нет ничего нового. Так, почему же нет? Новостью уже является хотя бы только то, что, тем не менее, идет процесс консолидации сил – с целью смены власти. И если – дай Бог – эта консолидация дойдет до должной кондиции и уровня, то, стало быть, смену власти я считаю уже намного более вероятной.»

В ответ на наше замечание о том, что было время, когда были названы время и день осуществления смены власти, которой, однако, так и не произошло, так насколько же оправданы надежды, связанные с произнесенными словами Гагика Царукяна, Левон Зурабян сказал: «Простите, но коль называют день и час смены власти, то это уже следует воспринимать в качестве гарантии того, что этого никогда не произойдет. Этот вопрос к нам не относится, так как мы никогда так не поступали.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728