Лента новостей
Новости дня

Ованнес Саакян: «В политике нет места для сожалений»

19 февраля,2015 20:06

«Был отменен митинг, назначенный на 20 февраля, а не Гагик Царукян покинул  «Процветающую Армению», – в очередной раз в интервью Aravot.am депутат-республиканец Ованнес Саакян опроверг слухи о том, что Гагик Царукян слагает с себя депутатские полномочия. По поводу встречи Гагика Царукяна и Сержа Саргсян он сказал, что узнал об этом исключительно из средств массовой информации: «Это было не заседание совета, чтобы мы обсуждали». В ответ на вопрос, если Гагик Царукян уйдет, вы будете считать проблемы в политической сфере решенными, он сказал следующее: «Это не так, что проблемы в политической сфере решатся или не решатся с уходом Царукяна. Здесь у нас должен быть более системный, более целостный подход к явлению, как сказал об этом президент. Мы должны подходить к проблеме более целостно».

Можно ли считать Гагика Царукяна во всей этой истории жертвой? По этому поводу он сказал, что в политике жертв не бывает: «По крайней мере, на данный момент ничего такого не было. Я не видел и не читал об уходе с политической арены Гагика Царукяна, не было никаких официальных сообщений. Не нам же выступать с предположениями, уйдет он или не уйдет». После выяснения отношений с Гагиком Царукяном, последует ли процесс чистки и очищения политического поля, на этот вопрос Ованнес Саакян ответил так: «Президент страны говорил о явлении в целом. Когда он говорил, что политикой должны заниматься исключительно политики, на это следует смотреть во времени и пространстве. Правила игры, которые ввел президент, должны становиться все более повсеместными постепенно».

В эти дни, какие только оскорбления не прозвучали в адрес Гагика Царукяна, «Процветающей Армении», какие только обвинения не кидали в их сторону, и сейчас, после того, как произойдет примирение между Царукяном и Саргсяном,  не будете ли вы сожалеть о сказанном, ведь в политике ничто не вечно – любовь, ненависть, в ответ на это Ованнес Саакян сказал: «Я попрошу вас вспомнить, какими обвинениями бросались до этого со стороны ППА, хотя бы даже во время часа объявлений в парламенте, и после него. Посмотрите, имеются ли здесь хоть какие-то намеки о сожалении? Так что, в политике нет места для сожалений».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728