Лента новостей
Новости дня

Карен Авакян: «Мои оценки бывают исключительно политическими»

23 февраля,2015 20:40

«Я считаю себя политиком, и в течение этих лет смог держаться исключительно в рамках политических процессов и политических оценок», – так ответил депутат из фракции РПА Карен Авакян на вопрос Aravot.am о том, нет ли у него сожалений после последних внутриполитических пертурбаций, когда лидер ППА Гагик Царукян пошел на примирение с Сержем Саргсяном, по поводу озвученных им в адрес Гагика Царукяна, мягко говоря, жестких оценок.

Напомним, что во время заседания Совета РПА 12 февраля президент РА Серж Саргсян в своей программной речи подверг острой критике Гагика Царукяна и как личности, и как политического игрока, посчитав его «злом». После этого выступления Карен Авакян не раз выступал с критикой в адрес Гагика Царукяна-политика.

Мы спросили у Карена Авакяна, как он будет после этого смотреть в лицо Гагику Царукяну, тем более, если тот останется в политике? Господин Авакян ответил: «Любое мое публичное слово и комментарий или оценка носят сугубо политический характер, а не личный, чего по непонятной причине некоторые люди никак не хотят понять. А политические процессы продолжаются, меняются повестки, и я, как политик, участвую во всех процессах. Снова повторю, мои оценки бывают исключительно политическими, а по поводу политических оценок я не сожалею».

На наше замечание, что озвученные им  оценки явно содержали ярлыки, господин Авакян ответил так: «Нет абсолютно никакой цели навешивать ярлыки, переходить в личностную сферу. Это сугубо политические оценки. Это явления и процессы, в которых имеется и мой небольшой вклад».

На вопрос, о чем напоминает его политический опыт, останется ли в политике Гагик Царукян, с учетом того, что по мнению первого президента Левона Тер-Петросяна, Гагик Царукян свое слово в политике еще скажет, Карен Авакян ответил: «Это уже личное дело и проблемы, о которых нужно спросить у него самого».

Напомним, что несколько дней назад была заблокирована настоящая страница Карена Авакяна в Facebook и была открыта поддельная. Мы поинтересовались, было ли это связано с его высказываниями в адрес Царукяна, на что г-н Авакян ответил: «Был использован примитивный метод, и я не думаю, что этим они добились того, что я не смогу озвучить свои слова. Моя деятельность публична, и я могу выступать со своим мнением и заявлениями не только в социальных сетях. В любом случае, уже есть новая страница, и я надеюсь, что люди, прибегающие к таким примитивным шагам, отныне не будут принимать участия в политических процессах».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728