Лента новостей
Новости дня

Чтобы стать единственным соперником РПА, АНК поведет переговоры с властью?

24 февраля,2015 19:43

По мнению председателя партии «Христианско-народное возрождение» Соса Гимишяна, на политической арене развернулась новая борьба с целью формирования двух новых основных сил. «ППА покинула политическую арену. Не думаю, что если даже внутри партии произойдут изменения, эта партия будет иметь прежний вес и возможности, потому что в этой партии был Гагик Царукян. А если его не будет, не думаю, что в этой партии что-то останется. Это была партия, созданная на ресурсной базе, сейчас ситуация изменилась. На политической арене развернулась борьба за формирование двух основных сил. Такой подход заметен и в конституционных реформах, и у власти. Борьба была и раньше, но сейчас АНК попытается стать второй партией. Если такое случится, то произойдет это в результате соглашения с властью», – сказал Сос Гимишян. Он не исключил, что АНК не поддержал сегодня инициативу Никола Пашиняна именно из-за переговоров с Сержем Саргсяном относительно превращения во вторую силу.

Напомним, что Пашинян представил сегодня в парламенте свое предложение  «О смещении с должности Сержа Саргсяна, занимающего пост президента», которое по итогам голосования было отклонено. Сос Гимишян не пожелал давать оценки решению АНК не оказывать поддержку, но сказал, что видит у этой партии противоречие между словом и делом: «Конечно, противоречия заметно на поверхности. Поддержку не оказала оппозиционная сила, которая боролась, делала все, чтобы освободиться от действующей власти».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728