Лента новостей
Новости дня

Русского новобранца зверски убил и потащил к крепости Сев Хул сослуживец

16 июня,2015 20:22

Сегодня рано утром в отделение полиции Муш города Гюмри поступил телефонный звонок о том, что на территории мемориала  Мать Армения, вблизи крепости Сев Хул, принадлежащей Самвелу  Баласаняну, под деревьями найден труп мужчины. Выехавшая на место происшествия оперативная группа выяснила, что убитый Иван Новиков является  военнослужащим 102 российской военной базы. Солдат 1996 года рождения,  из Краснодарской области. При каких обстоятельствах произошло убийство, пока еще не известно, несмотря на то, что следы крови на месте преступления  подсказывают, что, по всей вероятности, солдата убили на дороге и потащили под деревья. На территории, где произошло  преступление, было много следов свежей крови. Отметим, что работающие на месте преступления криминологи, следователи, высокопоставленные чиновники полиции, сообщая по телефону подробности произошедшего, с недоумением отмечали, что ножом вспороли живот молодого человека, вынули кишки. Мы тоже издалека увидели это жестокое зрелище, труп был весь в крови.

По словам начальника полиции Ширакской области Григора Амирханяна, на теле убитого огнестрельных ранений не было, убийство было совершено острым режущим предметом. Российская сторона отмечает, что есть подозреваемый – контрактник  102  российской военной базы, его допрашивают на территории базы. Об этом сообщил заместитель командира базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович. Он подчеркнул, что к армянской стороне претензий нет. По информации Lifenews, в убийстве подозревается Иван Б.  Осмотр места преступления  проводили сотрудники правоохранительных органов Армении. Русские следили за осмотром, не вмешиваясь.

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян сказал, что уголовное дело возбуждено по признакам статьи 104 УК РА,  подозреваемого, обладающего процессуальным статусом в уголовном деле, возбужденном армянской стороной, пока нет.

Судя по заявлениям  российского чиновника можно предположить, что российская сторона проводит отдельное расследование, так как преступление произошло на территории российской военной базы и с участием русских военнослужащих.

Согласно имеющейся у нас информации, убийство произошло из-за напряженных отношений между убитым и подозреваемым. Иван Новиков – новобранец, на службу в Гюмри приехал два месяца назад. Согласно распространившейся  информации, именно на этой территории произошла горячая ссора, которой последовало убийство.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Оперативники следственного отдела долго искали убийцу, как оказалось заказчицей убийства была тайка русского бизнесмена, она приревновала девушек и заказала киллера. Администратор отеля заявил, что девушки должны были ухать с туристической группой из отеля 3 марта.

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930