Лента новостей
Новости дня

Вагинак Шушанян: «Наши требования, безусловно, обоснованы»

22 июня,2015 11:50

Заместитель министра энергетики и природных ресурсов Арег Галстян заявил, что требования инициативы «Нет грабежу» не обоснованы. На эту тему Aravot.am побеседовал с членом инициативы «Нет грабежу» Вагинаком Шушаняном. «Прочту наставление и министру энергетики, и его заместителю Галстяну, необоснованными являются их аргументы, поскольку независимые экономисты, экономисты из партий, эксперты множество раз, уже второй год подряд, подробно разъясняют на цифрах, что мы можем даже снизить тариф на электричество до 27 процентов. У нас есть такие возможности и ресурсы. Пусть не приводят необоснованные основания, мол, простаивала атомная станция, были колебания курса доллар-драм, год оказался засушливым.

Вновь напомню, у нас не было маловодья ни в 2013 году, ни в 2014 году, ни сейчас, потому что на протяжении лета только вчера не было дождя, и постоянно идут хорошие дожди, проливные дожди, которые приводят к наводнениям на улицах. У нас не было засушливых лет. Что касается колебания курса доллар-драм, уважаемые, если мы говорим о колебаниях обменного курса доллара, то доллар сейчас вырос, и этим вы хотите увеличить тариф на электроэнергию. Поступили бы чуть умнее, чуточку побыли бы на стороне народа, когда курс доллара снизился, то снизили бы и тариф, представили бы заявку на снижение, почему же не сделали этого? Они представляют варианты, доходящие до абсурда», – сказал он.

Вагинак Шушанян добавил, что если должна остановиться атомная станция, то взамен у нас имеются гидроэлектростанции, ветряные станции, теплостанции: «Пусть поднимут уровень выработки электроэнергии, например, если Разданский каскад или ТЭЦ дает 100 мегаватт электроэнергии, пусть доведут выработку до 150 мегаватт, и уравновесят. Регулирование этого вопроса – не проблема простых люди, это входит в функции ЭСА и тех, кто их контролирует. Тут наши требования, безусловно, обоснованы, и это неоднократно было доказано».

Напомним, что инициатива «Нет грабежу» объявила ​​19 июня сидячую забастовку, назначив срок до семи часов вечера 22 июня. Они требуют приостановить повышение цен на электроэнергию, в противном случае после сидячей акции протеста они направятся к резиденции президента.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930