Лента новостей
Новости дня

Шанс для Армении

15 июля,2015 16:00

Иран и шесть мировых сверхдержав – США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, достигли взаимного согласия вокруг иранской ядерной программы. Это депутат армянского парламента из фракции ОЕК Ованнес Манукян считает шансом и для Армении. «Иран наш стратегический партнер и отмена санкций будет способствовать развитию Ирана и региона. Армяно-иранские отношения еще больше углубятся, тем более что Иран в регионе важнейшая страна для Армении. Открываются новые возможности для армяно-иранского сотрудничества», – сказал наш собеседник, добавив, что остается, чтобы соответствующие органы, в частности, правительство РА, смогли наилучшим образом использовать эту возможность для реализации долгосрочных и краткосрочных программ. Речь, в частности, идет о нефтепроводе, железной дороге, газопроводе и транзитных дорогах, тем более что в ближайшем будущем будет сдана в эксплуатацию автострада Север-Юг.

«Иран для нас хороший рынок, тем более в сельскохозяйственной сфере. Это одно из крупнейших государств региона и углубление отношений означает возможности для Армении», – сказал наш собеседник.

С тем, что отмена санкций против Ирана создает для Армении большие возможности, согласен также и бывший депутат Сос Гимишян. Он также связывает вопрос с качеством властей РА: «Качество наших должностных лиц очень жалкое и ограниченное. Они действуют, исходя только из своих личных интересов, и в результате не выигрывает ни Армения, ни армянский народ, а выгадывает ограниченное количество должностных лиц с ограниченной сутью. Было бы хорошо, если бы они понимали, что это тоже будет носить временный характер. Время подобных подходит к концу, надеюсь, во всем мире».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Menua:

    Пока у власти находится нынешний преступный режим шансов для повышения благосостоян народа нет и быть не может.

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031