Лента новостей
Новости дня

Настасья Кински: «Опасность поскользнуться всегда существует, но надо верить в жизнь и в самих себя»

15 июля,2015 19:00

«Мы забыли, что искусство существует, прежде всего, для переживаний. Настасья Кински напоминает нам об этом», – говорит киновед, заслуженный деятель искусств РА Давид Мурадян.

Мы уже сообщали, что германская актриса Настасья Кински в эти дни находится в Армении. Вместе с итальянской актрисой Орнеллой Мути она является почетной гостьей XII Международного кинофестиваля «Золотой абрикос». Сегодня Н. Кински присутствовала на показе в кинотеатре «Айастан» фильма Романа Полански «Тэсс», где она сыграла роль главной героини. До начала показа фильма актриса поблагодарила за теплый прием. «Я впервые в Армении и так тронута, все это просто прекрасно. Очень приятно также, что я здесь нахожусь с Орнеллой Мути», – сказала Настасья Кински.

В жизни актрисы было много успехов. Она говорит, что когда к нам приходит удача, мы должны суметь полностью принять ее. «Как прекрасно оставаться молодым, так трудно стареть: старение это и вызов, и мы должны быть внимательны, чтобы не поскользнуться, не допустить ошибок. «Тэсс» – фильм о девушке, которая должна быть сильной. Сложно то, что опасность поскользнуться существует всегда, но мы должны верить в жизнь и в самих себя, особенно в трудные минуты», – сказала она.

«Все мы собрались здесь, чтобы увидеть и услышать актрису, которую любят миллионы людей во всем мире. Актрису, талант которой имеет высоту звезд и глубину океана», – так представил Давид Мурадян зрителям Настасью Кински. В ответ на эти слова Кински назвала Мурадяна поэтом, а председатель фонда фестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян пошутил, что, мол, по приезде в Армению, актриса сразу влюбилась в Мурадяна.

«Кински, наверное, является одним из символов женской красоты, – продолжил Д. Мурадян, – но открою вам секрет, что красота женщины удваивается, когда к ней прибавляется талант. В случае с Кински мы имеем двойную красоту».

Д. Мурадян говорит, что когда смотрит фильм с участием этой актрисы, у него складывается впечатление, что она знает что-то, о чем нам не говорит: «Она произносит то, чего требует от нее роль, но она знает нечто больше этого, хотя не говорит. И это несказанное становится более притягательным, более интересным и магическим», – считает киновед.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031