Лента новостей
Новости дня

Александр Божко: «Неправильно навешивать ярлык майдана на движение в Армении»

16 июля,2015 23:55

Бывший посол Украины в Армении Александр Божко считает, что вопрос тарифа на электроэнергию является внутренним делом граждан РА, но он следит за развитием событий. На вопрос Aravot.am, был ли он на проспекте Баграмяна и участвовал ли в демонстрации, г-н Божко сказал: «На проспекте Баграмяна меня не было, проходил рядом, я в курсе событий, но не участвовал, так как я, в конце концов, бывший посол в Армении».

Давая характеристику движению в Армении, бывший посол сказал: «Мы признаем это движение и рассматриваем его как социальное. Другими словами, люди хотят добиться правды, чтобы то, что связано с тарифом на электроэнергию, нашло свое решение, но не без участия общественности». Г-н Божко считает неуместными нашедшие место в СМИ характеристики, в соответствии с которым движение называют Майданом. По этому поводу он сказал: «Неправильно навешивать на ваше движение ярлык майдана, на то, что происходит в Армении. Здесь мы видим молодежь, которая немного романтична, а романтизм означает, что люди должны бороться за правду, хотя я не хочу, чтобы это рассматривалось так, словно я вмешиваюсь во внутренние дела Армении».

Отвечая на вопрос, можно ли считать, что движение угасает, и какими могут быть итоги, г-н Божко сказал: «Конечно, я слежу за развитием событий и вижу, что власти со своей стороны делают шаги, чтобы попытаться решить данную проблему. Назначили аудит и, конечно, важно то, чтобы общественность участвовала в этом процессе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031