Лента новостей
Новости дня

Как достичь успеха в гражданских инициативах?

01 августа,2015 15:38

Советы от PR-специалиста

«Аравот» на тему технологий, которые применяются формирующимися в Армении гражданскими инициативами, побеседовала с PR-специалистом Айком Киракосяном. Учитывая тот факт, что в скором времени, возможно, будут новые причины для борьбы, рождая новые инициативы, так как конституционные реформы тоже вызвали недовольство многих, мы поинтересовались у господина Киракосяна, что он посоветует активистам. PR специалист отметил, что самым эффективным будет следующее: мирными методами борьбы постараться  вывести из себя руководство: «Я бы посоветовал предпринять все те шаги, которые уже принесли успех нашим гражданским инициативам ранее, повторить их на этапе конституционной борьбы. В частности, если мы вели борьбу против подорожания платы за проезд в общественном транспорте, то сейчас, для того, чтобы говорить с властями на равных, мы должны возобновить борьбу против  подорожания платы за проезд, мы все должны платить не 100 драм, а 50. Представляете, к каким катаклизмам это приведет в олигархических и властных кругах, и эти 50 драмов будем платить до тех пор, пока не начнется процесс конституционных реформ. То же самое повторить во всех сферах, где мы уже одержали победу, то есть, перекрываем отдельные  улицы, составляем график и перекрываем. Таким способом мы не желаем достичь снижения платы за проезд, а предупреждаем: если не выполните наши требования, то мы парализуем работу транспорта и так далее. Если 1000 человек одновременно позвонит  по телефонным номерам правительства, то у них возникнут проблемы, если все начнут потреблять электроэнергию на большой мощности, система энергообеспечения данного района выйдет из строя. Подобных технологий множество, они мирные и в то же время эффективные  для борьбы».

Рипсиме Оганесян

P.S. Наблюдения нашего собеседника о действиях сформировавшихся в Армении инициатив, в завтрашнем номере печатной версии «Аравот».

Газета «Аравот»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31