Лента новостей
Новости дня

Страны ЕАЭС планируют развивать взаимодействие в области инноватики, наукоемких технологий и развития технического потенциала

26 августа,2015 15:35

24 августа в Москве в рамках деловой программы Евразийского аэрокосмического конгресса директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Владимир Мальцев обсудил с представителями бизнес-сообщества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проект Основных направлений промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Обсуждение состоялось в ходе конференции «Евразийский экономический союз: новые реалии и новые возможности для отраслевой интеграции». В мероприятии приняли участие представители научного и бизнес-сообщества. Модератором мероприятия выступил исполнительный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Станислав Наумов.

Владимир Мальцев отметил, что Основные направления являются комплексным документом по промышленному сотрудничеству Сторон и содержат цели, задачи, сроки и мероприятия реализации промышленной политики на едином пространстве ЕАЭС. Документ рассчитан на среднесрочную перспективу и призван способствовать реализации задач Союза в промышленной сфере. «Сотрудничество будет осуществляться в традиционных секторах экономики, где основным вопросом является обеспечение добросовестной конкуренции Сторон в условиях реализации национальных промышленных политик, отметил спикер ЕЭК. Также планируется развитие взаимодействия в области инноватики, наукоемких технологий и развития технического потенциала».

Евразийская экономическая комиссия

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31