Лента новостей
Новости дня

Олигархические оргии и «игры» шоу-бизнеса

17 сентября,2015 17:27

Скандальные разоблачения в книге «Шоу призраков»

Основатель и президент известной московской компании «Форпостарт Продакшн» Зара Мхеян написала скандальную книгу под названием «Шоу призраков». В книге она раскрыла некоторые тайны о шоу-бизнесе, политических деятелях, олигархах, конкурсах «Мисс Армении», и, по ее словам, ужасном положении нашего модельного бизнеса.

В беседе с корреспондентом  «Аравот» Зара Мхеян отметила, что все образы и события реальные, есть эпизоды из закулисных страстей. «Книга о последних 20 годах. В ней можно встретить влиятельных представителей Армении и России, людей, у которых есть бизнес. Имена не называются, но эти образы узнают себя. В книге есть и представители силовых структур, и некто влиятельный, которого убили, изложены картины оргий хорошо известных всем людей. Ничто не преувеличено, наоборот, написанное даже смягчено», – говорит наша собеседница, добавив, что при всем этом, главный посыл книги – важность истинных ценностей и проблема мужского рыцарства.

«К книге содержится описание  корпоративной вечеринки, которое происходило на самом деле. Оно начинается с того, что один армянин,  российский олигарх организует театрализованное корпоративное мероприятие. В основном были приглашены те артисты, с которыми мы сотрудничали. Все гости банкета были в масках, вместе с пригласительными билетами им были доставлены эксклюзивные, характеризующие их маски. Кстати, указанный мной олигарх ереванец, все его знают…

Я пять лет писала эту книгу и не могла найти эпилог. Эпилогом стал этот корпоратив. В книге изложены воспоминания. С 90 процентами гостей и артистов я давно знакома. Здесь затрагиваются серьезные проблемы, и у меня вызывает горечь все, что  происходит в шоу-бизнесе и политике, и я вообще обращаюсь к образу мужчины. В конечном счете, все женщины ждут рыцаря, однако получается так, что среди 500 участников этого корпоратива единственным рыцарем оказался только человек, который организовал мероприятие. К сожалению, все мужчины на протяжении лет имеют проблему с самоутверждением, и все ведет к моральному и физическому разложению, и долю вины в этом имеют женщины», – отмечает продюсер.

В книге она с сожалением пишет о том, что в Ереване нет продюсерского института: «В Армении любой человек может снять фильм, начать петь, заняться продюсерством. С каждым годом увеличивается число певцов и певиц, тогда как у нас нет соответствующего рынка, каждый год создается продукт, который должен быть доступным хотя бы на территории СНГ, тогда как работа ведется только для корпоративов и зарубежных армянских общин. С горечью должна отметить, что у нас нет такого артиста, который представил бы Армению, причем в данном случае язык не имеет значения… Мне порой говорят, что и в России есть певцы, которые не имеют качества. А я отвечаю, что это коммерческие проекты, как «ВИА Гра». Меладзе будет всю жизнь менять певиц, но бренд будет работать, потому что это профессиональный продукт, не говорю, что искусство, но это бизнес, тогда как в Армении нет ни шоу, ни бизнеса. У нас сильно подражательство, а наши так называемые продюсеры не в курсе, что нам не подходит, что в мире самые дорогие группы это фолк-группы, в США, например, самой дорогой музыкой является кантри.

В Армении так много талантливых артистов, из которых можно создать современную этно-группу, тогда как наши певицы выходят на сцену полуголыми, что не только неправильно с этической  и эстетической точки зрения, но и выглядит как порнография… Думаю, что наши певцы не думают о своем усовершенствовании и развитии. И потом, было бы неплохо, чтобы то, что выйдет в эфир, удостоилось одобрения худсовета, чтобы не портились зрительские вкусы. Сегодня есть очень много серьезных профессий, но молодежь не хочет учиться. Многие желают стать телеведущими или певцами и певицами, а это говорит только и только о деградации нации, о том какие царят отношения, и каким образом достигается все это».

Во время нашей беседы о книге мы коснулись и темы отношений между мужчиной и женщиной: «Часто наши женщины нарушают внутренний мир мужчин. Есть ценности, которые, независимо от ситуации, следует беречь. К сожалению, реальность иная: даже между супругами отношения становятся рыночными, отсутствует любовь и гармония, которые должны иметь место. Девяносто девять процентов мужчин и женщин идут на все ради материального».

Зара Мхеян сообщила также, что книга «Шоу призраков» будет  напечатана известным издательством в Москве. Возможно, впоследствии она будет переведена на армянский язык. У книги известный соавтор, имя которого она не захотела сейчас называть. «В Ереване 17 декабря пройдет пресс-конференция, посвященная книге, во время которой я раскрою некоторые детали. Книга – коммерческий проект, в нем есть эксклюзивные фотографии не только с того известного корпоратива, но и из жизни чиновников, олигархов и звезд. Раскроем скрытые стороны многих людей… В книге изложены воспоминания последних десяти лет. Владелец издательства, известный олигарх, тоже является одним из главных героев…», – рассказала Зара Мхеян.

 

газета «Аравот»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930