Лента новостей
Новости дня

«Избивавшие Смбата Акопяна сказали – то ли спецслужбы, то ли спецоперация»

22 сентября,2015 23:43

21 сентября, во время марша суверенитета, организованного партией «Аязн», подвергся нападению член «Альянса ветеранов-добровольцев» Смбат Акопян. Избивавшие, к которым подошли некоторые из участников демонстрации и начали расспрашивать, ответили то ли – спецслужбы, то ли – спецоперация. Об этом в интервью Aravot.am рассказал член партии «Аязн» Армен Агаян. «Ребята не хорошо расслышали, то ли они представились, как спецслужба, то ли сказали, что проводят спецоперацию. Когда марш закончился, и люди стали расходиться, Смбат пошел в сторону площади Свободы, к улице Абовяна. В какой-то момент он оторвался от нашей общей группы, очевидцы рассказывали мне, что во время шествия несколько человек преследовали Акопяна, и как только они заметили, что Смбат отделился от группы, подошли к нему, затащили в какой-то двор, там была железная дверь, какая-то стройка. Возле этой железной двери встал один из них, чтобы никто не мог пройти внутрь, а другие начали избивать Смбата. Один из очевидцев подошел к ним спросил, куда это они увели Смбата, они показали какое-то удостоверение, и сказали, что это спецслужба, или спецоперация, и продолжали бить Смбата. Они были в штатском. Те, кто избивал, они преследовали Смбата еще с перекрестка улиц Мелик-Адамяна и Тигран Мец», – сообщил г-н Агаян, представляя рассказы свидетелей.

Г-н Агаян сказал, что С. Акопян был доставлен в больницу на машине скорой помощи: «По-видимому ударили по голове камнем, так как говорят, было сильное кровотечение». Напомним, что сегодня партия «Аязн» организовала шествие к офису Республиканской партии. Участник шествия Смбат Акопян в своем выступлении напротив офиса РПА призвал граждан Армении подняться на ноги и изгнать власти. На вопросе Aravot.am, могли ли стать причиной избиения Акопяна его призывы против властей, Армен Агаян заявил, что это может быть как конкретная, целенаправленная попытка наказать Смбата, так и попытка подвергнуть наказанию кого-нибудь из выступавших участников марша: «Может быть еще одна причина, о которой мы не знаем. Даже если Смбат что-то и сказал в своем выступлении, я не думаю, что в сказанном было что-то незаконное, а если даже и незаконное, то ответом уж точно не должно было стать избиение. Если бы была какая-то угроза, или сказано что-то незаконное, пусть вызвали бы полицию. А удостоверения, которые показали свидетелям, они не могли различить, фальшивые или нет. Избивавшими были мужчины среднего возраста, и довольно крепкого телосложения».

 

Нелли БАБАЯН

Фотографии со страницы Максима Саргсяна в Facebook

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930